Отзывы на книгу «Живи и пиши: ни дня без контента»

Новая полезная книга для блогеров/маркетологов и копирайтеров. Доходчиво и подробно. Спасибо авторам и Литрес за возможность читать полезную информацию.

1991again кто попросил написать этот шаблон?

Хорошая книга для всех, кто имеет дело с текстами. Подойдёт начинающим писателям и тем, кто хочет улучшить ведение своей странички в соцсетях. В книге есть не только примеры и советы, но и задания. И если советы могут показаться простыми, то, когда дело дойдёт до внедрения их в жизнь (применение на практике), эффект от книги станет вполне ощутимым. Книга принадлежит перу четырех разных авторов. Так, тема контента рассматривается с четырёх точек зрения. Рекомендую!

Книга отличная! Вот только её дочитала, но буду возвращаться к ней снова. Мне очень понравилась. Выделила для себя много ценных и нужных советов, которые можно использовать и начинающим авторам, и блогерам. А ещё, в книге есть главы, которые помогают проработат личностные качества с помощью текста. Не бояться ошибок и начинать что-то новое. И ещё один н несомненный плюс, который меня зацепил, есть практические задания, которые помогают закрепить прочитанную информацию.

Книгу рекомендую, однозначно.

жизнеутверждающая! лёгкий стиль и дружеский тон! понравилось, что теория и «психотерапия» сочетаются с практическими заданиями. спасибо!

Книга ориентирована только на новичков, подойдет даже школьникам или неопытным студентам. Книга точно не для тех, кто собирается вести блог о своем деле для развития личного бренда и тд.

Разделы книги написаны разными авторами, поэтому текст читается неровно, как сборник публикаций из блогов авторов. Стиль написания простой, даже слишком разговорный и простецкий в отдельных главах, но авторский настрой остается дружелюбным и мотивирующим. В последнем разделе, написанным от лица Юлия, собраны советы и полезные моменты для всех, кто хочет вести блог или организовать сообщество Вконтакте. В третьем разделе можно прочитать о страхах и блоках начинающих авторов и способов их преодоления. После каждой главы приводятся задания, которые дают хороший набор подсказок для тренировки писательских навыков. Короче, это стартовая книга для начинающих, кто хочет вести соцсети с фокусом на текстовый контент или писать фанфики.

Классная книга для начинающих авторов! В сжатой доступной форме изложено самое главное. Я достаточно вольно отнеслась к некоторым заданиям из глав, а к некоторым главам возвращалась по нескольку раз! Даже написала несколько больших самостоятельных рассказов на основе советов и заданий, и разместила в свой группе во ВКонтакте, настолько была впечатлена доступностью материала. Кто знает, может эти рассказы выльются в самый настоящий сборник? А может, просто вдохновят на что-то более значимое. Многое стало для меня открытием, а глава про выгорание реально мне помогла в августе и сентябре 2023 года. Думаю, что буду возвращаться к прочтению не единожды, оставлю её у себя настольной книгой. Спасибо авторам!

Сейчас много хороших книг по написанию худ.текстов и текстов для блогов (личных, экспертных), но сработалась я именно с этой книгой. Почему?

1. Небольшие и понятные кусочки теории, после каждого из которых идет небольшое и понятное задание. Не страшно браться.

2. Теория написана живым языком и в доброжелательном тоне.

3. Авторы ведут большое, живое сообщество ВК для пишущих людей и сами зарабатывают текстами. Это вдохновляет.

4. Пока делаешь задания, можно читать задания других людей Вконтакте по хэштегу #живи_и_пиши.

5. Всем купившим книгу авторы бесплатно предлагают продвинуть блог, книгу или другой проект в своей быстро растущей группе, где уже есть 25 тыс человек.

В книге 4 части. 1ая - теория и упр. на написание текстов (план, композиция, стиль, хитрые приемчики и тд) и готовый план на первые 5 постов для экспертного или личного блогов (это разные планы). Использовала для своей группы ВК, аудитория живо откликнулась; 2ая - теория и упражнения на изучение себя (текстотерапия через отработку приемов сторителлинга на материале своей жизни). У меня после этой части «пошел» свой текст, к которому давно не могла вернуться; 3 часть - теория и упражнения на проработку страхов, связанных с написанием текстов и их предъявлением аудитории. Неожиданно много веселья и интереса оказалось в этой «страшной» части, тема стала вызывать меньше напряжения.

4ая часть - это честный рассказ о том, как создавалось ныне большое, деятельное сообщество ВК. О неудачах, разнице между ожиданиями и реальностью, о реальных сроках и вложениях в виде сил и времени. Отрезвляюще и вдохновляюще одновременно. Горячо советую, особенно начинающим!

Книга отличная! Только что её дочитала, но буду возвращаться к ней снова. Мне очень понравилась. Выделила для себя много ценных и нужных советов, которые можно использовать и начинающим авторам, и блогерам. А ещё, в книге есть главы, которые помогают проработат личностные качества с помощью текста. И ещё один несомненный плюс, который меня зацепил, есть практические задания, которые помогают закрепить прочитанную информацию.

Книгу рекомендую, однозначно.

Поддержу отзывы ниже. Книга исключительно для тех, кто совсем никогда не писал. Советы простые, то, что и так используешь ежедневно. А вот для тех, кто не знает, как писать от слова «совсем», достаточно неплохая)

21 января 2023
978-5-17-151467-9