0+
текст

Объем 172 страницы

2002 год

0+

Энергия паузы. Психологические игры и упражнения

текст
4,0
1 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебный процесс не может обходиться без перерывов. Однако для того чтобы перерывы в полной мере способствовали восстановлению сил учащихся, необходимо их специальным образом организовывать. Предлагаемая книга призвана помочь педагогу в этом. Она содержит описание психологических процедур, направленных на переключение и восстановление внимания, снятие накопившегося стресса и напряжения, повышение тонуса. Кроме того, в книге описаны упражнения, позволяющие установить в группе доброжелательную атмосферу взаимопонимания и кооперации, без которой невозможно эффективное обучение. Книга адресована педагогам и психологам, ведущим групповую работу.

Замечательная книга! Я бы рекомендовала бы ее прочесть всем учителям, тогда ученики просто с нетерпением ждали бы новых уроков. Тренерам и ведущим групп тоже есть что почерпнуть. Книга написана с учетом физиологических особенностей внимания и динамики развития группы. Много упражнений. Рекомендую.

Очень полезная книга. Много интересных упражнений для проведения групповых тренингов с подростами. Большое спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебный процесс не может обходиться без перерывов. Однако для того чтобы перерывы в полной мере способствовали восстановлению сил учащихся, необходимо их специальным образом организовывать. Предлагаемая книга призвана помочь педагогу в этом. Она содержит описание психологических процедур, направленных на переключение и восстановление внимания, снятие накопившегося стресса и напряжения, повышение тонуса. Кроме того, в книге описаны упражнения, позволяющие установить в группе доброжелательную атмосферу взаимопонимания и кооперации, без которой невозможно эффективное обучение.

Книга адресована педагогам и психологам, ведущим групповую работу.

Книга Клауса Фопеля «Энергия паузы. Психологические игры и упражнения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2017
Последнее обновление:
2002
Объем:
172 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-98563-458-7
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip