0+
текст

Объем 280 страниц

2013 год

0+

Технология ведения тренинга. Теория и практика

текст
4,1
6 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является практическим пособием по ведению психологических групп, в ней представлен анализ всех наиболее важных моментов этой работы. Помимо конкретных рекомендаций, в ней изложены теоретические основы групповой работы – анализируется природа индивидуальной и групповой психодинамики, обсуждается функциональная модель ведения групп, выделяются основные направления развития группы. В то же время в ней обсуждаются и практические вопросы, волнующие каждого психолога: какие навыки, знания и личностные установки необходимы ведущему группы? Какие этапы проходит группа в своем развитии? Что делать в случае возникающих затруднений? В книге также содержится описание конкретных интерактивных игр. Книга адресована психологам, ведущим групповую работу.

Читала книги Фоппеля ещё в институте. Считаю классиком в области групповой работы. Эта книга – концентрация тех знаний, которые изложены в предыдущих книгах.Считаю её полезной для начинающих свою групповую практику.

Читала эту книгу в рамках изучения/знакомства с темой групповой динамики. И с инженерно-исследовательским интересом: "как это работает, как этим управлять, какая тут режиссура". Вижу, что есть отзыв "много воды" — мне так не показалось, я все пояснения воспринимала как создание контекста. Ну и я не психолог, не терапевт, не эксперт из этой сферы, так что та "вода", что кому-то из профессионалов может показаться лишней, мне пригодилась, чтобы свободней себя чувствовать.

Это вторая книга автора Клауса Фопель, которую я решила прочитать. Читать можно, есть познавательные моменты, есть вода, в целом, как и в любой другой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является практическим пособием по ведению психологических групп, в ней представлен анализ всех наиболее важных моментов этой работы. Помимо конкретных рекомендаций, в ней изложены теоретические основы групповой работы – анализируется природа индивидуальной и групповой психодинамики, обсуждается функциональная модель ведения групп, выделяются основные направления развития группы. В то же время в ней обсуждаются и практические вопросы, волнующие каждого психолога: какие навыки, знания и личностные установки необходимы ведущему группы? Какие этапы проходит группа в своем развитии? Что делать в случае возникающих затруднений? В книге также содержится описание конкретных интерактивных игр.

Книга адресована психологам, ведущим групповую работу.

Книга Клауса Фопеля «Технология ведения тренинга. Теория и практика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-98563-456-3
Переводчик:
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip