Отзывы на книгу «Незнакомец», страница 3

dadada7066

️Японская литература обычно душит меня. Душит количеством трудно произносимых имён, городов, странными местами развития событий, идиотическими концовками.

"Незнакомец" удивил. Книга с первых строк укутала теплым кашемировым пледом. Так уютно мне не было пока что ни с одной историей (простите, дядюшка Нил )

Незамысловатая история, очень интересный конец. Приятные во всех отношениях герои. Я даже ни на одного из них ни секундочки не злилась, представьте

Oksi-Moksi

Задумка хорошая, интрига есть и в целом книга мне понравилась, но есть много скучноватых сухих юридических подробностей о семейных реестрах, о дискриминации этнических корейцев. Также имеются рассуждения о социальных проблемах современного японского общества.

Как всегда понравилось соприкосновение с японской ментальностью - невероятная эмпатия, стремление понять и "почувствовать" человека, который стоит напротив тебя. Присущее японцам уважение, скромность и... чувство вины - такое как у Чехова, когда "доброму человеку, бывает стыдно даже перед собакой" (с). Очень понравилось как герои книги стремятся постичь глубину внутреннего мира собеседника. Но и много самокопания в то же время утомляет. Давящее чувство вины и стыда за все подряд, по-видимому, являются неотъемлемой частью японской ментальности и это выглядит довольно депрессивно.

Я бы не стала называть эту книгу детективом, хотя и ведется расследование (не полицейское!), но оно касается личности человека, который выдавал себя за другого и почему.

Не могу назвать захватывающим детективом эту книгу.

Смогла прочитать только половину книги, скучно и не интересно.

Это больше история этнического корейца в Японии. Мысли о том, как корейцу трудно жить в Японии, вечно обиженный, вечно чужой.

Дальше читать нет сил. Автор мало уделяет внимания расследованию дела. Кореец по происхождению - юрист, адвокат с проблемами в семье не расследует дело, а только о себе думает и рассуждает. Нет описания его действий, его мыслей о том деле, за которое он взялся.

Может вторая половина книги будет другой, но уже без меня)

Не могу посоветовать для чтения эту книгу. Мои ожидания не оправдались, я потратила время зря.

Интересный сюжет, традиции Японии, колорит, все очень увлекает. Отношения в семье, уважение родителями детей, их личности, даже ценой волнений.

Лично мне книга понравилась. Причём настолько, что я захотела прочесть ещё что-нибудь у этого автора, но, к сожалению, на ЛитРес больше ничего на страничке писателя нет. Буду ждать. Если появятся новые произведения, приобрету с удовольствием.

Ольга Грязева Добрый день . « Человек -комбини» почитайте от этого автора, если еще не прочли )

Книга мне понравилась ,немного местами затянута , но интересны рассуждения героев,удивили добрые помыслы и помощь главного героя-адвоката

У Риэ была тяжелая жизнь – она трагически потеряла сына Ре и развелась. Она заботиться о своем маленьком сыне – Юто. Работает в магазине канцтоваров и знакомится с Дайскэ Танигути, который становится постоянным покупателем. Он немного сдержан, но всегда вежливый.Через некоторое время они женятся и у них рождается дочь Хана. Дайсукэ рассказывал Рие о своей семье, но не поддерживал с ними связь.

Дайскэ погибает в результате трагического несчастного случая. Риэ убита горем и сообщает об этом брату мужа Кёити, но он сообщает ей, увидев фотографии ее мужа, что это не его брат Дайсукэ.

Рие изо всех сил пытается понять, что это значит – кто был ее мужем? Скрываться ли он после совершения каких-либо преступлений? Но это, кажется, не стыкуется с человеком, которого она знала.

Риэ связывается с Акирой Кидо, адвокатом, который помог ей с разводом. Хотя гонорары будут небольшими, Кидо стремится узнать правду о личности больного мужа Рие.

Книга совмещает отличный рассказ с очень хорошими философскими рассуждениями о том, как прошлое неизбежно влияет на будущее.

Абонемент

399 рублей в месяц