16+
текст

Объем 311 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Клуб убийств по четвергам

Клуб убийств по четвергам

текст
3,8
6010 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое серьезное дело для женщины-полицейского…Жестокое убийство…Добро пожаловать в Клуб убийств по четвергам!В доме престарелых, расположенном среди мирных сельских пейзажей, четверо друзей еженедельно встречаются в комнате для отдыха, чтобы обсудить нераскрытые преступления. Они называют себя Клубом убийств по четвергам. Элизабет, Джойс, Ибрагим и Рон уже разменяли восьмой десяток, но у них все еще есть кое-какие трюки в запасе. Когда местного строителя находят мертвым, а рядом с телом обнаруживается таинственная фотография, Клуб убийств по четвергам внезапно получает первое настоящее дело. Вскоре количество трупов начинает расти. Сможет ли наша необычная команда поймать убийцу, пока не стало слишком поздно?Интересные факты• Самый продаваемый дебютный роман со времен Дж. К. Роулинг.• Самый продаваемый криминальный дебют всех времен.• Самый продаваемый роман 2020 года (среди книг в мягком и твердом переплетах).• Ричард Осман получил премию British Book Awards в номинации «Автор года».• В первые три месяца после выхода книги роман взлетел на седьмую строчку по продажам книг в твердом переплете (за все время в Великобритании).• Роман продержался в бестселлерах Sunday Times 13 недель подряд.• Права на книгу куплены в 38 странах.• По книге готовятся снимать фильм.• Ричард Осман готовит к выходу в свет вторую и третью книги серии.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес:Журнале: https://journal.litres.ru/klub-ubijstv-po-chetvergam-samyj-prodavaemyj-debyutnyj-roman-so-vremen-garri-pottera/На русском языке публикуется впервые.

Не знаю, насколько смешной или забавной была книга на английском языке, но по-русски она скучная, несмешная и в ней много ошибок. Я выделила в тексте штук десять, пока просто не пролистала к концу, чтобы узнать развязку. «Отворот» дорогая переводчица, бывает у штанов, но никакого отношения к дороге не имеет. Нельзя подниматься и потом спускаться по тропинке пешком, но в середине всего этого выйти из какой-то машины. Бывает или тренажёр или беговая дорожка, никто не говорит «тренажёрная дорожка». Вы думали, что нашли смешную игру слов в том, что «Крис купил похрустеть и дело двигалось с хрустом»? Но нельзя хрустеть пончиками, если вы не знали. В общем, это слишком разрекламированная книга, в которой почти нет расследования, диалоги и текст несмешные, в основном занудные, английского юмора не разглядеть и с лупой. Если принять за эталон хотя бы Вудхауза, а мы же про английский юмор? Может это и смешно, но в русском переводе вообще нет. И осенью с пледиком она не идёт, она не «ламповая», как сейчас говорят, она раздражает. Зря потраченные деньги и зря потраченное ожидание.

И ещё одно замечание переводчику: Когда звонит Донна, Элизабет говорит что смотрела, по мнению переводчика, что-то невнятное с названием «Морзе». Любому любители английской литературы или английский детективных сериалов ясно, что она смотрела «Морса», то есть сериал «Инспектор Морс (Морз). Какого уж смешного или хорошего перевода ждать от переводчика, который не знает подобных вещей? В любом случае, Элизабет бы сказала: я смотрю Морза, а не Морзе.

Купились на рекламу. Читать невозможно, такое впечатление, что переводили с помощью Яндекс переводчика. Стилистические ошибки граничат с идиотизмом. Возможно, в оригинале и присутствовал юмор, но в версии от «Манн, Иванов и Фербер» он вытравлен без остатка. Позор издательству: на рекламу не поскупились, а на приличный перевод денег не хватило.

Неинтересная , скучная, ни юмора, ни интриги. Впервые так повелась на рекламу, жаль времени и денег. Ещё и ждала доставку до 12 ночи, так хотелось скорее начать читать самую ожидаемую книгу года. Разочарование

Оооочень скучно. Еле осилила ознакомительный фрагмент. Откуда такая цена и хорошие отзывы не ясно. Жаль потраченного времени

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое серьезное дело для женщины-полицейского…

Жестокое убийство…

Добро пожаловать в Клуб убийств по четвергам!

В доме престарелых, расположенном среди мирных сельских пейзажей, четверо друзей еженедельно встречаются в комнате для отдыха, чтобы обсудить нераскрытые преступления. Они называют себя Клубом убийств по четвергам. Элизабет, Джойс, Ибрагим и Рон уже разменяли восьмой десяток, но у них все еще есть кое-какие трюки в запасе. Когда местного строителя находят мертвым, а рядом с телом обнаруживается таинственная фотография, Клуб убийств по четвергам внезапно получает первое настоящее дело. Вскоре количество трупов начинает расти. Сможет ли наша необычная команда поймать убийцу, пока не стало слишком поздно?

Интересные факты

• Самый продаваемый дебютный роман со времен Дж. К. Роулинг.

• Самый продаваемый криминальный дебют всех времен.

• Самый продаваемый роман 2020 года (среди книг в мягком и твердом переплетах).

• Ричард Осман получил премию British Book Awards в номинации «Автор года».

• В первые три месяца после выхода книги роман взлетел на седьмую строчку по продажам книг в твердом переплете (за все время в Великобритании).

• Роман продержался в бестселлерах Sunday Times 13 недель подряд.

• Права на книгу куплены в 38 странах.

• По книге готовятся снимать фильм.

• Ричард Осман готовит к выходу в свет вторую и третью книги серии.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес:Журнале: https://journal.litres.ru/klub-ubijstv-po-chetvergam-samyj-prodavaemyj-debyutnyj-roman-so-vremen-garri-pottera/

На русском языке публикуется впервые.

Книга Ричарда Османа «Клуб убийств по четвергам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785001699033
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip