12+
текст

Объем 143 страницы

2021 год

12+

Легкий способ бросить страдать

текст
3,0
9 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Екатерина Гордон – юрист, филантроп, общественный деятель; автор нескольких книг стихов и сотен песен. По опросам «Левада-центр», является одной из самых вдохновляющих личностей в России.«Легкий способ бросить страдать» – замечательная книга о становлении личности, о поиске себя, своего пути и предназначения. Это душевный стриптиз порядочного человека, который сознательно бросает свой совершенно разный жизненный опыт под «поезд» критики, насмешек, удивления и возможного непонимания, в надежде спасти хоть одно неокрепшее сердце или наивную душу. Эта книга – схема построения собственного кодекса чести, персонального свода законов, который должен быть у каждого человека. Это обещание счастья, хрупкого как крылья бабочки, но непобедимого и стремительного как стрела. Это любовь к себе, к людям, к окружающему миру. Любовь, которая всегда с тобой… – Ольга Корнильева, редактор.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга-срез жизненных ориентиров автора.Заветного рецепта, как перестать страдать там скорее нет- это трудотерапия и помощь ближнему.Это солянка из взглядов на любовь, семью, друзей, воспитание детей и даже политику.Эмоционально насыщенная и энергичная книга, много целей, установок Либо-Либо. Используя мужчин как трамплины в развитии и карьере, автор пытается убедить читателя, что всего достигла сама.

Хотя не все идеи автора мне близки, но в целом книга однозначно заслуживает внимания и прочтения. Удивлена что пишут о том, что автор якобы пытается доказать, что всего добилась сама. Наоборот в книге много откровений, что без помощи людей и их доброты невозможны достижения. Автор затрагивает тему личных отношений, «борьбы» с депрессией, благотворительности и многое другое. При прочтении складывается ощущение, что беседуешь с подругой, которая рассказывает свою жизнь и одновременно без всяких нравоучений мягко делится своими мудрыми мыслями. Конечно, рекомендую к прочтению, тем более если вам нужно справится с «привычкой страдать», что то переосмыслить в своей жизни и привнести в неё побольше радости.

Очень легко написано, но в тоже время заставляет о многом задуматься. Прочитала на одном дыхании, буду ждать ещё книг Кати Гордон.

Интересно и легко читается. Есть над чем задуматься, спасибо автору ! Чем больше читаю книг на данные темы тем трезвее смотрю на жизнь.

Очень субъективная история, автор пишет о своем личном опыте, о своей жизни, обильно сдабривая ссылками на известные книги, добавляя подходящие цитаты «умных» людей. Никакой новизны или оригинальности, к сожалению, нет, довольно банальная интерпретация автора на тему «что такое счастье». Все через личное восприятие "Я считаю, Я уверена, Я точно знаю … " Книга имеет место быть, но на эту тему лучше читать авторов с настоящим психологическим образованием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Екатерина Гордон – юрист, филантроп, общественный деятель; автор нескольких книг стихов и сотен песен. По опросам «Левада-центр», является одной из самых вдохновляющих личностей в России.

«Легкий способ бросить страдать» – замечательная книга о становлении личности, о поиске себя, своего пути и предназначения. Это душевный стриптиз порядочного человека, который сознательно бросает свой совершенно разный жизненный опыт под «поезд» критики, насмешек, удивления и возможного непонимания, в надежде спасти хоть одно неокрепшее сердце или наивную душу. Эта книга – схема построения собственного кодекса чести, персонального свода законов, который должен быть у каждого человека. Это обещание счастья, хрупкого как крылья бабочки, но непобедимого и стремительного как стрела. Это любовь к себе, к людям, к окружающему миру. Любовь, которая всегда с тобой… – Ольга Корнильева, редактор.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кати Гордон «Легкий способ бросить страдать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
143 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136638-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip