Отзывы на книгу «Дневник моего исчезновения»

Тиха и скучна жизнь крошечной шведской деревушки, где каждый друг друга знает и ничего никогда не происходит. Однако даже здесь есть место таинственным и зловещим событиям, которые, как оказалось, длятся много лет. Также неспешно, как и жизнь в деревушке, развивается повествование. Оно идёт от имени действующих лиц. Параллельно читается дневник, записи о расследовании в котором сделаны женщиной, потерявшей память.

Книга увлекла, понравилась детективная линия, которая раскручивается неспешно, как клубок, а также отсутствие жестоких и кровавых сцен. Всё в традициях добротного классического детектива. Рекомендую к прочтению.

Замечательный роман. Может, как детектив он и не очень увлекательный, но заставляет задуматься и посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. Причём сделано это без ущерба детективной линии, без лозунгов и излишнего пафоса, но к месту, весьма и весьма наглядно, искренне и проникновенно.

Читалось на одном дыхании . Очень понравилось , что история повествуется от двух персонажей . Отличный конец , до конца ее понятно , кто же злодей :)

Замечательная история,легко читается,интрига держится до самого конца,так ,что невозможно остановиться! Роман этого автора станет хорошим подарком любителям загадочных событий и детективов.

книга прочитана на одном дыхани́и… сюжет развивается и затягивает как листок в речную воронку. очень своевременная книга, к сожалению. спасибо за напряжение, которое не покидало до последней страницы

Стоит прочесть, история держит и не отпускает до последнего слова. Повороты сюжета неожиданные. Слог лёгкий, стоит сказать спасибо переводчику. Оставлен колорит Швеции, но переживания так близки душе русской.

Интересный, захватывающий детектив. Легко читается, помимо самого детектива, есть много сюжетных линий, посвящеенных важным вопросам современности. Жизнь в маленьком городе, судьба мигранта, становление подростка.... И все гармонично уживается в одной книге.

Неожиданная концовка, люблю такое)

За время чтения все герои книги стали родными, прямо не хотелось заканчивать чтение)

Книга очень интересна, душераздирающий сюжет , на первый взгляд кажется очень простым и обычным, но сколько скрытого сильного смысла содержит внутри) спасибо за книгу, всем советую прочитать)

Прописанные персонажи, в которых веришь. и сам сюжет, неожиданный к концу. легко читать. я бы сказала, что это очень «киношная» книга.

18 ноября 2019
978-5-17-109252-8