18+
текст

Объем 490 страниц

2010 год

18+

Темные тайны

текст
4,3
499 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В шведском Вестеросе пропадает шестнадцатилетний парень Родгер. Вскоре его изуродованное тело с вырезанным сердцем находят в болоте недалеко от города. Тем временем Себастиан Бергман, бывший криминальный психолог и специалист по серийным убийцам, приезжает в Вестерос, чтобы уладить дела с наследством своей матери. После гибели жены и дочери Себастиан уволился из полиции и отгородился от внешнего мира. Он не проявляет никакого интереса к убийству Родгера до тех пор, пока его не настигает тайна из собственного прошлого. Бергману нужно получить доступ к полицейским отчетам, поэтому он присоединяется к расследованию. Вскоре увязнувшая в паутине лжи и обмана Пальмлёвская гимназия, которую посещал Родгер, полностью захватывает внимание Бергмана… Но удастся ли ему довести расследование до конца, сохранив свои темные тайны?

Первая книга про Себастьяна Бергмана. С нее начинается цикл. Когда прочитала «Ученика», поняла, что нет начала истории, удивившись, что ЛитРес не предоставил самую первую книгу, начав со второй. Нашла книгу на другом ресурсе. Мне кажется, что это самая лучшая книга цикла, без нее пазл в голове о Себастьяна не складывается. Как обычно, авторы ведут расследование отдельного дела, но наблюдать за жизнью Бергмана и сотрудников его бывшего отдела очень интересно. Без этого книга была бы более плоской и односторонней. Советую всем любителям полицейских детективов. Здорово, что первая книга поступила в продажу!

Очень интересная книга, прекрасное изложение, захватывающий сюжет, сейчас же куплю продолжение. Качественная детективная история в сочетании с историей личной жизни главного героя. Надеюсь, в следующей книге серии динамика событий не замедлится

Прекрасный образец скандинавского детектива, очень понравились ярко прописанные характеры героев - членов группы полиции, расследующей жестокое преступление. Их командная работа и внутреннее соревнования личностей наполняют историю какой-то киномотографичностью, словно смотришь добротный сериал. Ну и сам сюжет, когда за добропорядочными фасадами и должностями скрываются тёмные тайны, особенно увлекает..

Я тоже начал читать со второй, но ничего страшного. Книга увлекает. Психологический детективный жанр, когда все лгут. В этом изюминка. Все лгут, и психолог, не полицейский, раскрывает ложь

Книга хороша, да ещё и первая в цикле. Только когда же её озвучат? Остальные есть давно в формате аудиокниги. Недоделанность какая-то получается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В шведском Вестеросе пропадает шестнадцатилетний парень Родгер. Вскоре его изуродованное тело с вырезанным сердцем находят в болоте недалеко от города.

Тем временем Себастиан Бергман, бывший криминальный психолог и специалист по серийным убийцам, приезжает в Вестерос, чтобы уладить дела с наследством своей матери. После гибели жены и дочери Себастиан уволился из полиции и отгородился от внешнего мира. Он не проявляет никакого интереса к убийству Родгера до тех пор, пока его не настигает тайна из собственного прошлого. Бергману нужно получить доступ к полицейским отчетам, поэтому он присоединяется к расследованию.

Вскоре увязнувшая в паутине лжи и обмана Пальмлёвская гимназия, которую посещал Родгер, полностью захватывает внимание Бергмана…

Но удастся ли ему довести расследование до конца, сохранив свои темные тайны?

Книга Ханса Русенфельдт, Микаэля Юрта «Темные тайны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Последнее обновление:
2010
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134043-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip