Отзывы на книгу «Дар психотерапии», страница 7

jnozzz

«Дар психотерапии» - обощение Яломом своей психотерапевтической практики за годы работы, - обощение наработок, которые он мог бы рекомендовать своим молодым коллегам. Консолидация и осмысление тех техник и действий, которые показали себя лучшими, которые давали результаты, на которые Ялом, полагаю, опирался в работе. Вообще-то скучноватое чтение, но для профессионалов, наверное, это интересно. А непрофессионал может себя утешить мыслью, что он в очередной раз, как и во всех книгах Ялома, заглянул «по ту сторону» терапии.

SmachniRavlik
Замечательная книга, которая соответствует описанию и даёт все, что обещано. Очень удобный формат-маленькие главы, которые раскрывают и объясняют совет. Для меня, человека который заинтересован в этом, книга оказалась очень ценна.
Я ещё больше углубилась в процесс психотерапии,  получила отличные направления и осталась полностью довольна. Ирвин Ялом для меня  авторитет. Он выступает не в роли учителя, а как напарник, которые сопровождает тебя и отвечает на все интересующие вопросы. Он рассказывает о личном, честен в своём повествовании, не скрывает свои тёмные стороны и благодаря этому, ты становишься ещё ближе к нему, ты ощущаешь равные отношения и глубокую связь, которая позволяет проникнуться доверием к его высказываниям и работам.

эту книгу не только приятно читать. она написана человеком, рискнувшим говорить о своём сокровенном. поэтому невольно начинаешь думать

Книга актуальна на любом этапе психотерапевтической практики. Оказывает поддержку, вдохновляет, напоминает о красоте выбранной профессии.

Отличная книга, написанная простым языком. При этом затрагиваются важные вещи, особенно ценна в начале практики. Ялом прекрасен

Великолепная книга для практикующих психотерапевтов. Много почерпнула для себя в теме отношений с клиентом. Ирвин поражает своей мудростью, глубиной и порой нарушением условностей

Имея базовое образование и эту книгу на руках, я бы сказал: Это всё что нужно психологу, психотерапевту и др. помогающим специальностям.

Многим начинающим, да и тем, кто не новичок, нужно прочесть, чтобы понять саму суть практики, такта и возможных негативных последствий за "контрпродуктивные методы" ведения консультаций.

По-моему, данный шедевр - это апогей таланта Ялома и его любви к людям!

Интересная книга советую к прочтению, отражает работу психотерапевта, но и тем кто яаляется клиентом полезно знать, развевает иллюзии и страхи

Есть чему получится, взять себе на вооружение, но я ожидала большего. Много примеров, рассказов, историй, а как работать с ним толком не понятно.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

226,85 ₽349 ₽