Отзывы на книгу «Любимый совочек», страница 3

ЛЮБИМЫЙ СОВОЧЕК или назад в СССР. Словно машина времени в моё детство! Читаю и удивляюсь-ну вот надо-же, и у меня так было. А вот здесь точно про меня. Ну а вот тут прям в точку! И так далее. Книга наичуднейшим образом погружает в то самое время, когда мы ничего не боялись, были такими настоящими, такими открытыми… Пока читала, успела и посмеяться до слёз и немного погрустить. Да, она про жизнь. Про невыдуманное, а как есть и наверное поэтому так западает в самое сердце! В самую Душу! Ну а про соцсети детства, это прямо такая отдельная тема, о которой я сама могу говорить часами наверное. Да и песни орала во дворе с подружкой на собачьей площадке ( место для выгула собак ), выученные наизусть, благодаря нашим самодельным песенникам! Это ШЕДЕВР! Благодарю и обнимаю за эту замечательную книгу!

Я рада, что мне попала в руки эта замечательная книга. Порой читали всей семьей и обсуждали по нескольку вечеров. Таких книг как эта, не хватает в наше время. Она объединяет и показывает, что у всех нас было много общего. У детей разных стран и городов. Это просто удивительно. :) Уютные, теплые истории с легким чувсвом юмора и ностальгинкой. :)

ПС: Иллюстрации в книге – изюминка на торте. :)

самая искренняя, настоящая книга о советском детстве! ❤

с каждой страницей воспоминания оживают, а картинки добрые.

читать легко и смешно )))

Потрясающая книга, которая вернет вас в детство. С первой страницы возникло ощущение что я «провалилась» в прошлое и снова стала той девчонкой, которая гуляет с утра до вечера во дворе, коллекционирует фантики и с нетерпением ждет нового года. Читая книгу погружаешься в воспоминания и удивляешься тому, насколько одинаковым было детство советских детей. Эта книга про каждого из нас, про детей, родившихся в 70-х – 80-х годах. Инга, спасибо огромное за книгу, за возможность вернуть прошлое. Я прочитала почти не отрываясь!

Не хочется повторяться, но я, действительно, согласна со всеми комментаторами.

От книги получила массу положительных эмоций. Удивляюсь памяти автора и восхищаюсь, как можно столько мелочей запомнить с детства.

Я сама мало, что помню, но, читая, возвращаюсь в свой детский двор. И в пионерский лагерь. И в гастроном по соседству.

Об этой книге можно говорить только с улыбкой. Это прекрасный подарок для себя и для друзей, рождённых в СССР.

Хочу поблагодарить автора за потрясающе интересную книгу. Инга, спасибо тебе огромное!!! Добрая, душевная, юмористическая книга погружающая в атмосферу нашего счастливого детства, детства в СССР. Пока читала, смеялась до слез, от души… Столько приятных воспоминаний… А вспомнить действительно есть что, бабулю с её горячими булочками по утрам, друзей с нашими общими проделками и походами в лес без спроса, самое вкусное мороженое и лимонад… Такого количества невероятных эмоций и хорошего настроения, я не получала ещё ни от одной книги.

Книга «Любимый совочек» – это машина времени, которая с легкостью может вернуть в детство!!!

Ещё не раз я буду перечитывать строчки этой замечательной книги. Я обязательно прочитаю её своим детям, а потом и внукам…

Я в восторге !!!

Книга попала в самое сердце и заняла там своё особое место.

Подкупает невероятная искренность автора и та лёгкость изложения с нотками тонкого юмора , которые затягивают с первой строчки и не отпускают до самого конца.

Время за чтением пролетело незаметно, доставив массу приятных минут, ну и конечно же, воспоминаний .

Уверена, что это произведение относится к той категории книг , которые хочется читать и перечитывать.

Книга "Любимый Совочек" однозначно не оставит равнодушным никого , а особенно поколение "детей Советского Союза", тех чье детство, как и мое, пришлось на 80 е годы.

Хоть и нет в этой книге супергероев и волшебников, нет философских высказываний как у Пауло Коэльо или закрученного сюжета как в Коде Да Винчи, и написана она простым языком, без литературных изысков, но в тоже время эти простые и веселые истории просто за душу берут.

Сложно подобрать слова, чтобы описать все те чувства, которые начинают тебя переполнять.

С одной стороны, сами истории очень интересные, а с другой - получаешь неимоверное наслаждение, купаясь в своих собственных воспоминаниях.

Все таки тема детства особенная. Тем более советское детство, где было так много вещей которые нас объединяли в то время и продолжают по сей день. И не важно где ты жил, в столице Казахстана или, как и я, в маленьком провинциальном городке в Сибири.

Читая книгу, представляешь себя на кухне с подругой, с которой вы "100 лет" не виделись. И сидите вы за "чашкой чая", вспоминаете истории из детства. Она тебе историю расскажет и ты ей в ответ про свои детские проделки вспомнишь. так до полуночи и просидите.

Вот и я, села читать "Совочек" с чашкой чая и печеньками (что уж скрывать), и не могла остановиться пока не закончила. книгу. ну и печеньки тоже.

Время за чтением пролетело незаметно, и я абсолютно не жалею, потому что получила невероятный заряд позитивной энергии и вдохновения.

Инга, спасибо большое за такую душевную книгу. Ждём продолжение.

Это самое настоящее возвращение в детство. Книга живая. Детские эмоции всегда самые настоящие и это прекрасно. Благодарю, Инга.

Инга, спасибо за детские воспоминания!

Можно сказать, что сюжет взят из моего детства.

Да, мы рождены в Советском Союзе,

сделаны мы в СССР!!!!

Такого детства не было ни у кого в мире!

13 февраля 2022
Художник: