Отзывы на книгу «Любимый совочек», страница 2

Инга, твоя книга "Любимый совочек" ярко и душевно отправляет нас в мир нашего детства. Читаю с удовольствием, а в голове мелькают сюжеты из моей жизни. Я вспомнила как мы косточки от урюка стирали об асфальт, ядрышки выкавыривали и получались свистулька. Описано все с юмором. Такая книга обязательно нужна для каждой семьи!

Дорогая автор! Большая благодарность тебе за возможность не только вернуться в свое детство, а оно и правда было у всех нас очень похожим, почти одинаковым, но и поделиться им с детьми. Никакой учебник истории не расскажет так живо и ярко о том, как мы жили "там" - в другом времени, в другой стране. Как выживали, как выжили в конце концов)) Эта книга отличный подарок себе и близким.

Автору - новых хороших книг, а мы будем с нетерпением ждать!

Книга «Любимый совочек» это солнечный луч в непростое время. Наше детство, одинаковое во всех странах бывшего СССР и в тех, которые находились под влиянием его культуры, нас объединяет, носит дух общности народов и дружбы. Это было удивительно и наверное непонятно сегодня, но это факт и его подтверждает это уникальное произведение.

Тонкое чувство юмора, великолепные авторские иллюстрации, интересные истории создают неповторимую уютную и душевную атмосферу и заставляют полностью погрузиться в детство. Автор поражает своей милой искренностью и самоиронией и оставляет у читателя ощущение как будто пишет старый друг или одноклассник. Хочется читать еще и еще, перечитывать пока перед глазами рисуется удивительный мир детства, счастья, добра. Это безумно приятно!

Рекомендую всем эту душевную, замечательную книгу и очень надеюсь, что скоро она займет свое заслуженное место на книжных прилавках.

О, Инга! Дочитала книгу до конца! Я в полном восторге! Эмоций куча! По ходу, у нас с тобой были одинаковые ковры, или очень похожие! ☺️ А я всегда мечтала иметь старшего брата! Но у меня только 3 старшие сестры, с которыми мы дрались и ругались, почти все детство, а потом как то сильно сдружились и полюбили друг друга! ☺️

В общем, спасибо большое за такие интересные, чудесные и впечатляющие истории из нашего советского и постсоветского детства! ??????

Отличная книга, которая вернет вас в детство.

Инга Благодарю тебя за чудесные детские воспоминания! Они бесценны!

Когда читаешь эту книгу-как будто смотришь добрый мультфильм про себя, и не хочеться переключать !

Рекомендую всем к прочтению!

Замечательная книга, объединяющая поколения.

Я начала читать книгу с дочерью. И столько воспоминаний нахлынуло. Потом присоединился муж и моя мама (бабушка), потому что дочка бегала по квартире и у всех спрашивала: Правда ли мама была такой непослушной? Всем стало интересно, а правда ли это)

У нас даже сложилась традиция: после ужина за чаем читать 2-3 главы. Обсуждали и вспоминали свои истории. Очень много узнала из маминого (бабушкиного) детства. Почему я раньше не интересовалась? У нее даже сохранился дневник с 10 класса. Теперь будем собираться девичником и читать мамины воспоминания.

Отдельное спасибо за иллюстрации: сдула пыль со своего детского альбома – разглядываю фотографии с дисковым телефоном и хоровод в детском саду.

А муж, оказывается, был прилежным и по заборам не лазил. Но велогонки с листочком папоротника на разбитых коленях были) И много ещё чего дорогого и милого сердцу.

Такая душевная книжка! На самом деле возвращает в детство, с его восторгами, мыслями, открытиями. Это и правда наши общие воспоминания. Про многое хочется крикнуть – и у меня так было! Книга очень добрая, смешная. Читала улыбаясь! Затрагивает где-то глубоко внутри и будит все тёплые воспоминания. Книга для всех!

Ждала книгу и с удовольствием прочитала! И очень благодарна Инге за возможность вновь окунуться в детство и такие тёплые воспоминания нахлынули. Казалось бы, такие очевидные, даже рутинные мелочи могут дарить такое трепетное ощущение. Инга помогла взрослым людям снова окунуться в незамутненное и самое счастливое время.

Это книга о нашем детстве, о нашем счастливом времени!!! Сколько всего знакомого! До боли дорогого. Читала и вспоминала! Что – то совсем забылось, спасибо тебе Инга, что напомнила! Как будто – то все это было только вчера! Как мы просто жили! И жили счастливо! И как хочется туда вернуться!!! Спасибо огромное за эту чудесную книгу!

АВТОРУ РЕСПЕКТ!

Прочла книгу, вот просто: восторг и ностальгия!

Будто про меня все написано, Инга, откуда знаете??

А сколько юмора, у меня улыбка с лица не сходила.

Спасибо огромное автору за это погружение в наше счастливое время?

Я от души всем рекомендую к прочтению! Книга о том, как мы жили в советское время.

Эх, да хорошо мы жили!?

13 февраля 2022