Отзывы на книгу «Любимый совочек», страница 4

ЛЮБИМЫЙ СОВОЧЕК – мега позитивная и душевная книга. Рекомендую всем, кто желает зарядиться положительной энергией и погрузиться в атмосферу советского детства. И! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую для читателей категории 40+. Именно моё поколение сможет не только насладиться веселыми историями из «совочкового» детства, но и буквально прожить, прочувствовать каждую главу.

Инга в своей уникальной манере досконально точно передает незабываемую атмосферу детства в СССР. Так «сочно» и красочно все описала, что при прочтении каждой главы всплывают воспоминания, которые казались давно потерянными, и начинаешь вспоминать ту самую фотографию с телефоном из детского сада, кашу с комочками, коробочки с «сокровищами» и бесшабашные игры на стройке, прыжки в снег с гаражей. Мы поколение, которое выросло без раздельного питания, компьютеров, соцсетей и мобильных. Поколение, которое без страха и сомнений исследовало окружающий мир на прочность, вкус и прочие свойства. Ведь как иначе узнать, что будет, если бросить карбид в воду или какие на вкус попки у муравьев.) Кто-то считает, что «тогда» жилось хуже. Кто-то вспоминает советское время со слезами счастья и ностальгии. Я же думаю, что время просто было другим, со своими достижениями и неудачами, так же как и сейчас. Все постоянно меняется. Наверно, нужно просто не зацикливаться на проблемах и неприятностях, а собирать только хорошие, позитивные моменты, чтобы хранить их в памяти, как те «сокровища» в коробочке из-под свердловских конфет «Рыжик», которые можно достать и пересматреть, а иногда и поделиться, как сделала автор книги, рассказывая нам свои истории.

13 февраля 2022
Художник: