12+
текст

Объем 76 страниц

2023 год

12+

Я бы поправил. Пошаговое руководство по редактированию текстов

текст
3,7
18 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это универсальное пособие по редактированию текстов. Речь не о «жи-ши», а об ошибках, которые обычно допускают люди без филологического образования. Эта книга как воздух нужна копирайтерам, журналистам, СММ-специалистам, блогерам, писателям. Всем, кто много пишет и хочет, чтобы его тексты были сильные и грамотные.Игорь Горшеев полностью разбирает процесс редакторской работы с материалом, от проверки логики до устранения стилистических ошибок. С помощью его книги начинающие авторы и редакторы выстроят правильный алгоритм работы с текстом, а опытные – закроют возможные пробелы. Вы узнаете:Как писать доходчиво, аргументированно и без штампов.Как, не жертвуя смыслом, делать текст ясным и логичным.Как и где проверять правильность написанного.Как облегчать восприятие текста с помощью оформления.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Прям самые азы, букварь для тех, кому не удается осилить Ильяхова. Купил 10 штук раздать сотрудникам, чтобы полечили детские болезни. Советую автору создать интерактивный тренажер или тесты, чтобы можно было отрабатывать правила из книги, как таблицу умножения.

Минус книги вытекает из достоинства — все примитивно и поверхостно. Необходимо, но не достаточно. Прочитав, хочется сказать: ах, если бы все было так просто. С теми же заголовками, к примеру.

Эта книга нужна не только для тех кто много пишет и редактирует, но и тем, кто хочет видеть свой простой текст письма красивым и правильным. Редактировать текст со смыслом, убрать ненужные и повторяющее слова, все это мне понравилось при использовании изложенного материала в книге. Логика, стилистика при написании ни кому не помешает, даже любителям красиво излагать свои мысли. Я считаю что эта книга для всех, кто держит в руках ручку.

В книге 71 страница, включая примечание, вступление и пункт "напоследок". Это брошюрка носит рекламный характер. И только. Это компиляция, за которую мне так жалко денег. Я слишком переплатил. Если бы эта книга стоила рублей 25-30 - было бы оптимально. Но не 350 же рублей... Полезной информации - мало за такие деньги. Можно купить полноценную монографию за такие деньги.

yaninakhmel

...и полезная.

Как раз сейчас прохожу курс «Техника написания и редактирования текста» от проекта Горшеева «что почитать редактору», решила прочитать и книгу автора. Осталась довольна. Хоть информация (в книге) для меня не новая, но подана она структуированно, чётко и без лишней воды, вполне можно возвращаться к тексту по нужде. Причём полезность информации не только для редакторов и авторов, но и для всех, кто хоть как-то относится к работе с текстами (копирайтеры, райтеры и тд.)

Мне особенно понравилось, что в тексте нет саморекламы (мысленно возвращаюсь к предыдущей прочитанной книги по редактуре).

Книга полностью соответсвует названию и содержанию. Надеюсь, в курсе я тоже не разочаруюсь.

Эта книга открыла для меня новый мир.

Я впервые столкнулся с редактурой. Для меня эта книга открыла новый и большой мир. Никогда не думал, что редактура эта так интересно и важно. Большое спасибо автору.


Книга написано просто и очень понятно.

Отлично структурирована. Отличный язык. Видно автор мастер своего дела. Он просто и понятно объясняет. Рекомендую всем новичкам.


Это шикарная книга для новичков.

С этой книгу нужно начинать знакомится с редактурой. Автор просто гениально просто описывает термины и объясняет на пальцах. Надеюсь что есть продолжение на более продвинутом уровне. Нет необходимости в первоначальных знаниях по редактуре.


Рекомендую всем начинающим копирайтерам, а также тем кто хочет писать интересные тексты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это универсальное пособие по редактированию текстов. Речь не о «жи-ши», а об ошибках, которые обычно допускают люди без филологического образования. Эта книга как воздух нужна копирайтерам, журналистам, СММ-специалистам, блогерам, писателям. Всем, кто много пишет и хочет, чтобы его тексты были сильные и грамотные.

Игорь Горшеев полностью разбирает процесс редакторской работы с материалом, от проверки логики до устранения стилистических ошибок. С помощью его книги начинающие авторы и редакторы выстроят правильный алгоритм работы с текстом, а опытные – закроют возможные пробелы.

Вы узнаете:

  • Как писать доходчиво, аргументированно и без штампов.
  • Как, не жертвуя смыслом, делать текст ясным и логичным.
  • Как и где проверять правильность написанного.
  • Как облегчать восприятие текста с помощью оформления.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Игоря Горшеева «Я бы поправил. Пошаговое руководство по редактированию текстов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
76 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-176758-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip