Отзывы на книгу «Мемуары Мойши»

Книга понравилась! Умно, весело, правдиво! Я сама -эмигрантка, живу 25 лет в Италии. Тоже не сахар, по началу радостно было вырваться из «Совка», а потом, бороться с самой собой, с местными тупыми и не очень интеллегентными людьми… Я очень хорошо понимаю Хельгу Графф! Если бы Бог дал талант к писательству, я бы тоже многое смогла рассказать об итальянских мытарствах! Спасибо, Хельга!

Мне очень понравились книги Хельги Графф! Читала на одном дыхании, всплакнула, в финале « Нигерийского синдрома» Жаль героев, погибших такой страшной смертью. Смеялась похождениям бедных еврейцев в «Мемуарах Мойши»! Сегодня начинаю читать «Одноклассники».Желаю Автору больших творческих успехов! Ирина Василенко.

Блестяще! Давно не получала такого удовольствия! С отзывом, что книга «Мемуары Мойши» состоит из бородатых рассказов категорически не согласна и с тем, что ничего смешного нет тоже, так написать может только дурак, который вообще не понимает юмора. Вообще, для того, чтобы оценить книгу надо прочитать ее хотя бы до конца! Книга потрясающая и несмотря на юмор, в книге подняты очень серьезные темы. Многое из этой книги можно взять себе на заметку. Ничего обидного в адрес евреев в этом произведении я не нашла. Часто бываю в Германии, поэтому ничего лживого в книге нет. Просто некоторым эмигрантам не нравится правда, отсюда и злопыхательство! Побольше бы таких книг!

Великолепно!

Что могу сказать о книге «Мемуары Мойши»– Великолепно! Давно не получал такого удовольствия! Легкий авторский стиль, проглотил книгу меньше, чем за день! Написано не только с умом, но и с юмором. Это, кстати не только мое мнение, книгу прочитали и несколько моих знакомых в России и Крыму ( все в восторге!) Именно поэтому мне странно слышать негативные отзывы, либо это заказной отзыв от тех кому не нравится творческий успех нового автора, либо человек редкий идиот! К сожалению таких хватает!

Просто супер!!!

Мне посчасливилось одному из первых прочитать «Мемуары мойши». Остался очень доволен.

Для меня книга была БОМБА. Я так от души давно не смеялся.

Прочитала с удовольствием! Хороший язык, много иронии, юмора. Очень легко читается, что немаловажно! Может вы с чем-то и не согласитесь, но точно не останетесь равнодушным!!! Рекомендую!

Очень интересная книга. При этом смешная, но юмор тонкий, не переходящий дозволенных границ. Откровенно говоря, давно так не смеялся. Книга для тех, кто умеет думать! Открыл для себя нового интересного автора.

Отличная книга! Не надо искать в ней подводные камни. Это просто интересная жизненная история. Смешная и в то же время грустная. Грустная потому, что многих из нас окружает достаточное количество подлецов! Просто у одних есть мужество рассказать об этом и признать свои ошибки, а другие так и будут нести этот груз на себе не в силах раскрыть рта. Книга кое-чему меня научила и я благодарна автору за это! Желаю дальнейших творческих успехов. С уважением Екатерина Мышкина

Почитала отзывы, порадовалась и огорчилась! Отрицательные отзывы несправедливы! И чего только не приплели: и безграмотность, и клятвопреступление, и убогость! Прекрасный стиль, выше всяческих похвал! Все грамотно и ясно! Откровенно говоря, я просто сочувствую талантливому автору, среди читателей которого попадаются вот такие граждане. Я прочитала книгу запоем, прочитали мои друзья, все пребывают в восторге! Кстати, пошли уже по второму и третьему кругу! Интересно, смешно, потрясающая самоирония. Жизнь описана, как она есть, без соплей и прикрас! Прекрасная книга для людей, которые умеют думать и имеют здоровое чувство юмора! Кроме всего прочего, почему надо писать отзывы в таком оскорбительном тоне? На Литрес представлены большие отрывки из произведений, не нравится – не читайте! Каждый читатель найдет своего автора!

Прочёл книгу не отрываясь! Я оцениваю книгу, всегда, по двум параметрам: язык повествования и фабула, так вот по обоим критериям я даю высший бал.

Лёгкая ирония, на фоне житейских ситуаций, разнообразие человеческих характеров, истории в которых постоянно вляпываются герои, всё это вызывает живейший интерес к развитию сюжета и желание пройти путь с героями книги до конца.

И я, так думаю, что большинство прочитавших «Мойшу» сердечно поблагодарят автора за доставленное удовольствие. С П А С И Б О Хельга!

06 июля 2016
2015

Первая книга в серии "Эмигрантская трилогия"
Все книги серии