Отзывы на книгу «Правильное сочетание продуктов», страница 2

MessierGaed

«Правильное сочетание продуктов» - это книга американского натуропата, защитника альтернативной медицины, пацифиста и вегетарианца Герберта Шелтона, который в начале XX века побудил десятки выдающихся людей (например, Махатму Ганди, Бернарда Шоу и др.) принять принципы голодания и питания, основанного на потреблении сырых продуктов растительного происхождения.

Герберт Шелтон в данной книге предоставляет полную классификацию пищевых продуктов, рассказывает о том, что из себя представляет процесс нормального пищеварения и переваривания продуктов, в чём заключается польза салатов, как излечиться от несварения, а также рассказывает о том, как правильно употреблять белки, крахмалистые продукты и фрукты (и как грамотно сочетать их между собой).

Важно отметить, что предложенные Гербертом Шелтоном правила и рекомендации сочетания продуктов основаны на прочном фундаменте физиологии, тщательно проверены экспериментальным путём и, естественно, заслуживают самого пристального внимания.

Но всё вышеперечисленное не означает, что правила и рекомендации Герберта Шелтона являются единственно верными и не подлежат какому-либо анализу, критике. Книга «Правильное сочетание продуктов» - это не ярое руководство к действию! Никто не должен слепо следовать предложенным рекомендациям – всегда ориентируйтесь на своё настроение, самочувствие и состояние здоровья.

Таким образом, я рекомендую читать книгу Герберта Шелтона «Правильное сочетание продуктов» только в том случае, если вы обладаете достаточным уровнем самодисциплины и адекватности для того, чтобы не принимать «на веру» всю имеющуюся информацию в книге и умеете прислушиваться к тому, что говорит вам ваш организм. Будьте внимательны и у вас всё получится!

Достаточно интересная книга, рекомендую к прочтению,если читатель встает на путь рационального и полезного употребления пищи?

Мне очень понравилась книга, читаеться легко и все поеятно.

Спасибо автору , я рекомендую ее к стению и использовать ее как настольную книгу в жизни для правильного питания.

Познавательная литература мне понравилась,согласна со многими фактами строения и физиологии человека.

Понравились таблицы, предложенные меню .

Стоит почитать и проанализировать!!! Кратко, ясно, информативно и без мыла!!!!! Особенно рекомендую людям уже в теме ПП!!!!

Моя настольная книга?? рекомендую к прочтению всем. На раздельном питании уже полгода. Минус 15 кг у меня и 16кг у мужа)) ушло все лишнее. Будьте здоровы!

очень поучительная книга. много умных советов и рекомендаций. яркие примеры продуктов питания на каждый день. буду повторно читать эту книгу

Зацепило множество цитат автора. Две из них особенно. Вот они: «Систематическое нарушение законов жизни, ослабляющее организм, приводит не только к нарушению деятельности выделительной системы, что вызывает токсемию (отравление отходами жизнедеятельности, которые удерживаются внутри тела), но и к ухудшению переваривания и усвоения, в результате чего снабжение организма питательными веществами затрудняется. Вследствие неспособности переваривать пищу человек медленно погибает от голода» и: «У всех людей есть два пути. Один приводит к здоровью, силе, счастью, долголетию, роскошной, полноценной и изобильной жизни. Другой приводит к болезням, несчастьям и преждевременной смерти. Каким путем последуете вы? Выбирать вам, ибо никто не может сделать этого за вас. Каждая причина имеет свое следствие, и всякий будет вознагражден или наказан согласно той жизни, которую он ведет».

Если взять базовые правила и соблюдать их делая небольшие отступления, то думаю эффект будет однозначным. Мне понравилась эта книга

бесценная! должен прочитать её каждый человек, который любит себя, заботится о своём здоровье и хочет прожить долгую жизнь без болезней

01 октября 2015
2015