Отзывы на книгу «Дело глазника»

Прекрасный детектив! Любители детектива однозначно оценят эту книгу.

Очень понравились продуманные живые персонажи, отличный язык повествования.

Строго рекомендую к прочтению ценителям жанра.

Не самый любимый мною литературный жанр, как-то случайно вышло начать читать Что сказать? Любопытно. Понравилась историчность, детали, описания. Персонажи тоже объёмные Наверное хороший мог бы получиться фильм по книге Так и вижу эти улочки, персонажей, действия

Вполне читабельно и местами захватывающе, но так напоминает Б. Акунина… Сюжетная линия, описания и даже вырезанные глаза жертв – лёгкое эхо мастера незримой тенью носится над текстом

Очень интересно,не затянуто. Автор держит в напряжении до последней страницы. Ни минуты не потрачено зря,одно удовольствие

Восхищена. Интересный слог, необычный сюжет. Впервые читаю подобную книгу. Она понравится любителям старины и чтения детективных романов одновременно.

Интересный сюжет, который держит в напряжении, приятный язык. Написано без излишних изуверств. Однозначно буду читать книги из этой серии дальше.

Замысел и сюжет книги интересные и достаточно свежие. Выписанные герои показались несколько гротескными. В некоторых местах многостраничное описание природы и погоды сбивает ритм книги. Но - лиха беда начало! Желаю автору продолжить многообещающую серию!

с огромным удовольствием прочитал книгу Персикова Дело глазника. думаю надо теперь и прослушать в исполнении Романа Волкова. это классический детектив про маньяков, отчасти напоминающий подобный сюжет у Акунина. но у Акунина работает супермен Фандорин, который и летать умеет, а здесь очень грамотно показана работа полиции с помощью штатных психологов. грамотная и тем интересная повесть. автор хорошо владеет слогом, знает историю и оперативно следственные мероприятия. очевидно, это будет серия книг, ждём продолжения

мне очень понравилась книга, сюжет захватывает с первой сторонки, невозможно оторваться.каждому советую к прочтению, не пожалеете. шедевр!!!!

ekaterina_alekseeva93

Весьма увлекательный и легко читаемый исторический детектив, описанное время не особо понятно, если искать конкретно, но назовем это сеттингом примерно конца 19 - начала 20 века. Стилистика разговоров и будней сыска автор очень неплохо попытался воссоздать, даже если это не соответствует действительности, я в это поверила. Кстати Акунина я еще не читала, но даже интересно будет в целом сравнить, потому что многие говорят, что этот автор схож именно с ним.

Сюжет у нас закручивается вокруг безвременно убиенных жертв. Жертвы совершенно никак не связаны, по каким бы критериям не пытались их сравнивать. Характерной особенностью всех тел является то, что глаза жертв аккуратненько извлечены из тел. На помощь в расследовании вызывают лучшего сыщика аж из самого Петербурга. Видимо маленький городок очень сильно озабочен, да число жертв в пересчете на население слишком большое.

Сыщик весьма дотошный, но методы его нетривиальны, не гнушается мистификацией, спиритическими сеансами и подобной лауденью, хотя как человек, мне герой вполне понравился. Неожиданно много дел успел захватить сыщик, концентрация маньяков на душу населения не так уж и мала, но я довольна, что дело закрыто.

С удовольствием продолжу читать цикл, да и автора в целом, тем более вторая книга уже вышла.

30 ноября 2022
978-5-17-149940-2

Первая книга в серии "Ловцы черных душ. Ретро-триллер"
Все книги серии