12+
текст

Объем 385 страниц

1854 год

12+

Другие версии

2 книги
Уолден, или Жизнь в лесу

Уолден, или Жизнь в лесу

текст
3,9
2311 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1845 году молодой поэт принял решение бросить вызов индустриальному обществу, увлеченному погоней за материальными ценностями. Он выстроил себе домик на берегу пруда в лесах Массачусетса и провел там два года, отказавшись от достижений цивилизации и любой собственности. Автобиографическая книга Генри Торо, где он рассказывает об эксперименте, намного опередившем свою эпоху, стала американской классикой и оказала влияние на самые разные течения современной мысли, от анархо-капитализма до экосоциализма.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Жизнь в лесу"
Все книги серии

Для меня книга показалась скучной. Первые главы-философия жизни, очень много жизненных вещей подчеркнула для себя, все остальное -описание леса, жизни в первом лице.

Всем советую. Не знаю если ли на свете такая любовь. Практически вся книга прошла в невероятном напряжении. Какая душевная получилась история.

Сюжет завязан интересно, нет лишнего, все четко и складно. в конце плакала. Книга просто супер. В общем, читайте, не пожалеете.

Отличное произведение о жизни. все чтение книги прошло на одном дыхании. Мне было интересно до последней странице. прочитала на одном дыхании.

Автор умеет завлечь сюжетом. Не думала, что можно так хохотать при чтение. Серия книг почти вся прочитана. я впервые читаю этого автора и думаю продолжить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1845 году молодой поэт принял решение бросить вызов индустриальному обществу, увлеченному погоней за материальными ценностями. Он выстроил себе домик на берегу пруда в лесах Массачусетса и провел там два года, отказавшись от достижений цивилизации и любой собственности. Автобиографическая книга Генри Торо, где он рассказывает об эксперименте, намного опередившем свою эпоху, стала американской классикой и оказала влияние на самые разные течения современной мысли, от анархо-капитализма до экосоциализма.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Генри Дэвида Торо «Уолден, или Жизнь в лесу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2019
Последнее обновление:
1854
Объем:
385 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-12436-6
Предисловие:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают