18+
текст

Объем 442 страницы

2021 год

18+

Сердце принца-ворона

текст
4,4
185 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тессония Одетт – молодая писательница, работающая в жанре молодежного романтического фэнтези. Широкой читательской аудитории она известна благодаря ретеллингу популярных сказок. Первый роман Одетт опубликовала в 18 лет. В свободное от писательства время увлекается музыкой и рисованием. Одной из самых популярных серий в библиографии автора стала «Связанные узами с фейри». Второй роман цикла «Сердце принца-ворона» – покажет новый оригинальный взгляд на историю Золушки.Принц Франко, обворожительный оборотень-ворон, давно поселился в мечтах каждой девушки в королевстве Лунария. Он красив, обходителен и холост. Любая молодая женщина хочет оказаться в его постели, выйти за него замуж или хотя бы украсть минутку его времени. За исключением, конечно, Эмбер.Единственное, чего хочет фейри-полукровка – это свобода. Эмбер мечтает покинуть дом ненавистной мачехи, чтобы никогда не видеть больше драгоценных родственничков. Случайная встреча с Франко убеждает девушку: принц – всего лишь хам и повеса, он не стоит того, чтобы тратить на него свое время. Но судьба решила иначе. Эмбер получит шанс на побег от мачехи, если хорошо сыграет роль. Девушка должна выдать себя за возлюбленную Франко, который устал от навязчивого внимания светских львиц. Оба преследуют свои цели. Оба притворяются. Оба еще не знают, что их любовь будет самой настоящей. Но что станет с ними, когда полная луна взойдет над горизонтом, а часы пробьют полночь? Почему же стоит прочесть книгу?1. Автор оригинально переосмыслила классический сюжет о Золушке, погрузив героев в уникальный фэнтезийный мир;2. В этой магической реальности оборотни, фейри и люди живут бок о бок, и порой их союз приводит к неожиданным результатам;3. Роман можно читать в рамках серии или как отдельное произведение.

Начну душнить с того, что не люблю Золушку. Эта неприязнь с первого взгляда и не повлияли на неё ни модные раскраски, ни детские спектакли. Меня совершенно не трогала её тяжелая судьба, а похождения принца с туфлей заставляли лишь закатывать глаза. Поэтому отзыв будет откровенной вкусовщиной.


Но «Принца» я пропустить не могла, ведь в нём появляется героиня, про которую хочу прочесть в обязательном порядке (а-ля Русалочка). И пришлось страдать. Не сильно, но ощутимо.


Было скучно. Не из-за сюжета, тот на месте не стоял. Туда пошли, сюда полетели, здесь бал, а там покатушки на лодке. Из-за любовной линии! Она такая сладкая, словно дешевая Павлова. Зубы сводит, хочется чаем запить и рот прополоскать. Но, судя по всему, это отличительная черта всех произведений автора.


А вот ветки гг и её сделок занимательные, только на энтузиазме для их разрешений я книгу и долистала.


Ничего плохого не могу сказать о героях. Они просто «не мои». Ну вот Эмбер, Золушка. Хорошая девчушка, с характером и чувством справедливости. Отвечает на добро злом, чудесно играет на пианино, а поет словно сирена. Ну и дай бог ей здоровья. Франко, принц. Он и ворон, и вампир, и эмпат. И повеса, и лирик. Эдакий ловелас, но из-за обстоятельств. Внутри у него ванильное суфле, надо просто раскопать. Не люблю таких мамкиных страдальцев, хоть убейте.


Что мне понравилось, так это более подробный разбор мироустройства королевств. Было туманно, но интересно. Хорошая теоретическая база перед другими частями.


И отдельный лайк за эпилог, где появились герои первой части с бодрой новостью: «а у нас щенок!» )


Ужасно хочется влепить тройку из-за приторных отношений и неказистого пацаненка-принца, но справедливость дышит в ушко. Не могу. Сюжет классный, да и исполнение неплохое. Даже лучше, чем в первой части.

Мне понравилось. Эпизодическая героиня из прошлой книги про Короля-оборотня тут выходит на первый план. История любви красивая, герои приятные.

Неплохой образец историй про фейри, хоть они здесь и не каноничные.

Как гончая,я поймала нюх на первую книгу про короля-оборотня, поскольку обожаю всё связанное с фейри; и я не пожалела,что купила первую книгу… Вот только с принцем-вороном пошло не очень: довольно по-детски, как-то слащаво.

Честно,я даже не знаю,стоит ли читать следующие книги этой серии, потому что ну уж очень всё глупенько. Если в Белом олене Кары Барбьери всё слишком кроваво и нереально (ну наверное как и должно быть в мире фейри,хоть я и равняюсь на Холли Блэк),то у Тесонии всё такое зефирно-приторное,и даже толком нет описаний фейри,что наводит на скуку.

Если мне понадобится любовный роман,то я возьму уж Сару Джио.

Конечно,это моё субъективное мнение,но зная очень много о фейри,всегда отношусь к литературе требовательно.

Эта история является ретеллингом "Золушки". В детстве я не очень любила эту сказку, однако здесь автор очень интересно преподнесла события всем известного сюжета. Главная героиня из просто заложницы обстоятельств превратилась в самодостаточного персонажа. Очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев. И Эмбер , и Франко многогранные персонажи, которые вначале истории совсем не те, кем кажутся. Но их чувства такие настоящие, что меня подкупило.

Также автор использует необычный ход - второстепенные герои одной книги серии впоследствии становятся главными действующими лицами следующих книг.

На мой вкус очень затяну, хотелось если не много активности, то хотя бы много эмоций и персонажи, слишком <плоские>. Книга про оборотней, гораздо увлекательнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Тессония Одетт – молодая писательница, работающая в жанре молодежного романтического фэнтези. Широкой читательской аудитории она известна благодаря ретеллингу популярных сказок. Первый роман Одетт опубликовала в 18 лет. В свободное от писательства время увлекается музыкой и рисованием. Одной из самых популярных серий в библиографии автора стала «Связанные узами с фейри». Второй роман цикла «Сердце принца-ворона» – покажет новый оригинальный взгляд на историю Золушки.

Принц Франко, обворожительный оборотень-ворон, давно поселился в мечтах каждой девушки в королевстве Лунария. Он красив, обходителен и холост. Любая молодая женщина хочет оказаться в его постели, выйти за него замуж или хотя бы украсть минутку его времени. За исключением, конечно, Эмбер.

Единственное, чего хочет фейри-полукровка – это свобода. Эмбер мечтает покинуть дом ненавистной мачехи, чтобы никогда не видеть больше драгоценных родственничков. Случайная встреча с Франко убеждает девушку: принц – всего лишь хам и повеса, он не стоит того, чтобы тратить на него свое время. Но судьба решила иначе. Эмбер получит шанс на побег от мачехи, если хорошо сыграет роль. Девушка должна выдать себя за возлюбленную Франко, который устал от навязчивого внимания светских львиц. Оба преследуют свои цели. Оба притворяются. Оба еще не знают, что их любовь будет самой настоящей. Но что станет с ними, когда полная луна взойдет над горизонтом, а часы пробьют полночь?

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Автор оригинально переосмыслила классический сюжет о Золушке, погрузив героев в уникальный фэнтезийный мир;

2. В этой магической реальности оборотни, фейри и люди живут бок о бок, и порой их союз приводит к неожиданным результатам;

3. Роман можно читать в рамках серии или как отдельное произведение.

Описание книги

Принц Франко – вампир, питающийся эмоциями, наследник королевства Лунарии и мечта каждой дебютантки. За исключением Эмбер.

Девушка жаждет разорвать сделку, по условиям которой она не может покидать свой дом до девятнадцатого дня рождения. От случайной встречи с принцем Франко у Эмбер остались не лучшие впечатления. Но когда выпадет шанс сбежать от коварной мачехи, Эмбер будет готова заплатить любую цену.

Чтобы выглядеть достойным наследником, принц Франко обязан жениться. На маскараде Новолуния он должен хитростью отсрочить выбор невесты. Однако что может быть лучше, чем союз с отчаявшейся девушкой, сбежавшей из дома?

Теперь Эмбер ровно до полуночи должна исполнить свою роль: не только сопровождать принца, но и постараться не влюбиться в него. Когда маски спадут, а чары рассеются, смогут Эмбер и Франко сохранить свою любовь? Или игра в ложь окажется сильнее чувств?

Книга Тессонии Одетт «Сердце принца-ворона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
442 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-178547-5
Переводчик:
Екатерина Каштанова
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip