Отзывы на книгу «Ночь нежна», страница 26

Трудно оценивать классику.

Слог,язык,красота письма давят безупречностью.

Сразу и резко -осознанность,почему около 30 лет назад это не могло быть для нас классикой.

Разве мог настоящий советский человек потратить столько драгоценного времени на описания жизни разнеженных и избалованных буржуев?

В настоящее время для меня -это история любви с полной самоотдачей,любви без остатка,причем обоюдной!-но,самое удивительное-несчастной.

Думаю,это пример того,что для счастья все же нужно быть достаточным эгоистом,чтобы оставаться личностью,самим собой.

Хороший роман, есть над чем подумать. Особенно порадовало описание природных явлений, городских районов, тем более, что все места реальные.

Любимая книга моей студенческой молодости. Студенты иняза 20 лет назад читали в оригинале всякое. И «Tender is the Night “ тронуло меня глубже всего. До сих пор имею на полке и оригинал, и перевод. Периодически перечитываю.

Фицджеральда люблю, прочитан весь ещё 50 лет назад, но помню всё до сих пор! Потрясающий автор, его книги – это реальная жизнь и реальные человеческие чувства. Есть книги, которые трогают только некоторых, книги Фицджеральда – это о душе каждого. Читайте обязательно! Думаю в его книгах вы найдете ответы на многие ваши собственные вопросы и полюбите их. Это вам не Пилевин последнего времени со своими дешевыми фантазиями, на которые и время тратить жалко.

Грустная история одной загубленной жизни. История падения талантливого, жизнерадостного, амбициозного человека, посвятившего себя психически нездоровой женщине.

Чудесный слог, невероятное описание эмоций, чувств…

Привлекательные женщины девятнадцати и двадцати девяти лет одинаковы в своей беззаботной самоуверенности, между тем как в промежутке между этими двумя возрастами чрезмерная требовательность естества не позволяет им почувствовать, что мир вращается вокруг них. Девятнадцать – возраст дерзости, которая сродни браваде юного кадета, в двадцать девять приходит ощущение воина, почивающего на лаврах после победоносной битвы.

Эта книга мне показалась очень глубокой и непростой для восприятия. Однако уже в последней части начинаешь понимать, что именно поэтому автор уделял такое значение каждой детали, каждой сцене. Книга подходит больше для размышлений, чем для развлекательного чтения.

История, которая рассказывает о жизни группы людей, о том, как сложившиеся традиции в узком кругу могут быть разделены новым человеком или же быть им разрушены.

История любви и жизни. Решения, сделаенные каждым героем, отражаются на их близких и их характерах…

О, это великолепная книга! Потрясающий роман! Автор просто гений! Он, я считаю, один из лучших представителей американской литературы, стоит почти на одной тупени с Драйзером. Фицджеральд так по-американски пишет свои произведения, просто нечто! А этот роман, он такой… Он болезненный. И неожиданный. Измена, болезнь, страдания. Герои раздражают(муж и его маленькая любовница) и умиляют(жена). Невозможно остаться равноушным, взяв в руки эту книгу!

Очень захватывающий роман, глубокий, заставляющийся задуматься. Думаю , его стоит перечитывать не единожды, чтобы наслаждаться стилем автора, этими чудесными картинами лазурного берега Франции, Швейцарии. Роман потрясающе обрисовывает отношения между мужчиной и женщиной. Получила огромное удовольствие от чтения

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

06 декабря 2014