12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 39 мин.

1934 год

12+

Другие версии

3 книги
Ночь нежна

Ночь нежна

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ночь нежна» – удивительно тонкий и глубоко психологичный роман американского классика, который многие критики ставят даже выше «Великого Гэтсби», а сам автор называл «самым любимым своим произведением». И это неслучайно: книга получилась во многом автобиографичной, Фицджеральд описал в ней оборотную сторону своей внешне роскошной жизни с женой Зельдой. Вожделенная американская мечта, обернувшаяся подлинной трагедией. В историю моральной деградации талантливого врача-психиатра он вложил те боль и страдания, которые сам пережил в борьбе с шизофренией супруги… Но это книга не о болезни или смерти – она о любви.

Читал в бумажном варианте в студенческие годы – любимая книга у Фицджеральда. Помню: после прочтения ходил под впечатлением ещё неделю-две.


Хочу прочесть ещё раз, но боюсь потерять сладкое послевкусие сохранившееся от произведения. И дело не в книге, она – прекрасна. Мало что осталось от того человека, что прочёл эту книгу 15лет назад.

Иван Федосеев, у любого возраста есть свои плюсы и минусы. Не стоит опасаться взглянуть на любимое и бережно хранимое под другим углом. Выводы всё равно будут зависеть только от вас сегодняшнего, даже если не перечитайте заново.

Отличный роман в озвучке отвратительного чтеца. Бумажный вариант прочитал взахлёб, этот вариант не осилил и получаса. Интонации отсутствуют, знаки препинания игнорируются, постоянные паузы в ненужных местах сбивают с толку.

В этой книге преобладает динамика мыслей. Дослушала эту книгу, находясь в нескончаемых раздумьях. После этого романа не остается вопросов, ведь автор отлично подает мировосприятие каждого персонажа и наделяет его человеческим характером. Таким, какой действительно может существовать. Может, именно поэтому героям так проникаешься…

Не зашла((( Книга показалась скучной. Мне казалось, что озвучка слишком пресная, однообразная. Может быть в этом все дело.

Вначале слушала книгу вполуха – не заинтересовала. На каком то этапе поняла, что хочу послушать до конца. Переслушала с самого начала, так как прослушала некоторые моменты. Поняла, что не очень нравится озвучка. Несмотря на приятный голос и соблюдение всех знаков препинания, прочитано все нудно и на одной ноте, что мешало мне восприятию книги. Возможно, при более эмоциональной озвучке, была бы 4.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ночь нежна» – удивительно тонкий и глубоко психологичный роман американского классика, который многие критики ставят даже выше «Великого Гэтсби», а сам автор называл «самым любимым своим произведением». И это неслучайно: книга получилась во многом автобиографичной, Фицджеральд описал в ней оборотную сторону своей внешне роскошной жизни с женой Зельдой.

Вожделенная американская мечта, обернувшаяся подлинной трагедией. В историю моральной деградации талантливого врача-психиатра он вложил те боль и страдания, которые сам пережил в борьбе с шизофренией супруги…

Но это книга не о болезни или смерти – она о любви.

Аудиокнига Френсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2022
Последнее обновление:
1934
Длительность:
12 ч. 39 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-04-159297-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip