Отзывы на книгу «Как свежи были розы в аду»

«Ээх, Елена Михалкова, ну что же Вы…»– это главная мысль моего отзыва. Если хотите поподробнее, то вот, извольте.

Когда-то с большим воодушевление прочитала все книги Елены Ивановны о расследованиях харизматмчного Макара Илюшина и брутального Сергея Бабкина. И пусть в тех историях тоже были небольшие огрехи, но сюжеты захватывали, а все герои выходили из-под пера автора потрясающе реальными и живыми.

И как же жаль, что в новых творениях Михалковой всё совсем не так! Создаётся впечатление, что каждый день в голове у писательницы созревала новая идея, и она срочно записывала её, бросив раскручивать предыдущую. В итоге мы имеем бредовый сюжет, напичканный несостыковками и неоправданными странностями. Но ещё хуже то, что мы имеем абсолютно нераскрытых, картонных персонажей.

Вместо Илюшина и Бабкина теперь у нас есть Сергей Кольцов. Я прочитала два романа о его расследованиях. И практически всё, что я знаю о нём, – это то, что он сероглазый блондин с весьма специфическим чувством юмора.

Что касается остальных, с позволения сказать, героев этой истории, – кажется, они надоели автору с первых же страниц. И под конец уважаемая Елена Михалкова совсем уже не знала, что с ними делать…

В общем, читать не советую, дабы окончательно не разочароваться в авторе и не пожалеть о времени, бездарно убитом чтением этой книги.

Очень люблю книги этого автора, всегда читаю с удовольствием. Но эту книгу еле-еле осилила – читала и ждала, когда же, наконец, эта книга закончиться… Вроде и сюжет интересный, но все как-то «скомкано», сумбурно, что ли… В общем, сама книга не впечатлила, но окончание книги – необычное. Несмотря ни на что, автору – огромное спасибо за его труд!

интересно.очень,но грустное послевкусие.прочитайте обязательно…Психологический детектив. Захватывает. Человеческие судьбы переплетены в сложный клубок и отлично раскрыты характеры персонажей.

Amelichka

Очень хорошо! Прочитала с огромным удовольствием. Предыдущая книга Михайловой как то не пошла и эта как то вначале не захватила, но потом проглотила буквально за ночь, не могла оторваться. Очень советую. И сюжет и развязка. Даже признаюсь, всплакнула в конце. Очень хороший детектив и читается легко.

gleb6

Блестящая, настоящая проза. То, что это жанр детектива, добавляет ей ореол чистой мелодии на темы высшей математики. Для меня - открытие.

nima16

Очень понравилась эта книга! Не ожидала,что детектив вызовет столько змоций! во-первых язык хороший. Сразу ощущается,что книгу пишет человек, для которого слово - это профессия. Во-вторых сюжет. Какая сложная судьба Валентины! Пособие по тому,что нельзя делать,чтобы не сломать жизнь своему ребенку! Не понимаю её мать. Страсть страстью, но дочь важнее, взяла бы её и уехала к родителям, и трагедий бы не случилось. Интересная небанальная героиня. И зэчка и наркоманка. а ей симпатизируешь! Плакала, когда читала,как у неё отняли сыночка... А какая судьбы у Люды...ужас! Это уже мужчинам мотать на ус - не распыляй своё семя по земле бездумно! Родил дитя - следи за его судьбой! Ведь если бы Майоров поинтересовался как живет его первая дочь, вырвал бы из жестоких рук матери.помешанной на накопительстве. и она и внук жили бы нормально! В общем, полезная и жизненная книга. читать очень интересно! сюжет небанален, как и герои. Есть трогательные моменты, а что -то наводит на обдумывание. несколько дней переживала за героев, осмысливала.

Как и все произведения, этот детектив-триллер захватил меня полностью. Читала без остановки до трёх часов ночи. После прочтения книг Евгении,

других авторов мне трудно читать.

от Любови

И снова Евгения Михайлова не разочаровала: книга очень понравилась! Блестящий психологический детектив! как сложно переплетены судьбы людей…как мастерски раскрыты характеры и главных героев, и действующих лиц, как истинный психолог Михайлова преподносит суть и сущность каждого своего героя, что им движет, все и темные, и светлые стороны, а порой и совсем черные…тяжелая, жесткая. где-то даже жестокая книга…но ведь и тема, и сюжет не из «веселеньких»! Суровая правда жизни…Очень импонирует остросюжетность, злободневность произведений Евгении…возможно, наложило отпечаток журналистское прошлое? Ну, да неважно…Главное, что Евгения Михайлова пишет отличные произведения, хорошим слогом, интереснйшими сюжетами, в разных жанрах…Удачи и успеха автору!

Ожидала большего от этого автора. Мне кажется, что очень все мрачно и не очень интересно. Меня, во всяком случае, книга не захватила. Не хотелось бросить все и сесть читать. Мое мнение – посредственно. Извините.

09 октября 2012
2012