Отзывы на книгу «Мечта идиота»

Россия, наши дни. Бывший графоман, ветеран Самиздата Щепетнов мечтает…

Кричащее название и нехитрая аннотация как бы предупреждают умных людей, что открывать эту книгу нам не следует. Вот и не будем.

Итак, уже из ознакомительного фрагмента читатель может выяснить, что:

1. Русские спецназовцы Родину не любят. Ну, повоюют немножко, а потом « при первой же возможности вышел в отставку». Потому что, вы предоставляете, его ранили! В спецназе. На чеченской войне. А он в спецназ шёл, думал, ему массаж делать будут?!

2. Быть археологом – это плохо, а черным копателем – хорошо. А история – это вообще лженаука.

3. Контроль над собой и соизмерение силы – это не про спецназ России. У спецназа, в понимании автора, 2 режима: не бить вообще ( это плохой режим и неинтересный) и убивать всех. После того, как он убьёт всех, русскому спецназовцу бывает немного стыдно. Недолго. Минуты 2.

3. При первой же возможности, ГГ, не колеблясь, решает ограбить банк. Только потому, что знает, как сбежать потом. Не будучи безнаказанным, этот подонок грабить не решался.

4. Жену героя зовут Ольга. Но, как разбогател, он стал спать с секретаршей Машей. У неё идеальный животик, она спортивная, молодая и хороша в постели – значит, жена Ольга пошла лесом. А она сама виновата, замучила бедного ГГ. Убиралась в доме. Негодяйка.

Достаточно, думаю?

Алексей Дормидонтов, почитай вторую часть. Охренеешь от тупости типичного ватника.

Хм.... автор сам себя перехитрил....

Номера банкнот в России не отслеживаются, у сотрудников МВД не может быть пистолета псс.

Главный герой не может быть сначала идиотом и тратить деньги на дорогую машину, а потом вдруг через день стать умным и ждать засад у себя дома.

Первое правило в таком деле: не высовываться с деньгами. Это рассказывают везде: в сериалах, фильмах, книгах. Везде.

Да и логика же есть.

Книжка так себе. Детский сад, ясельная группа.

так себе рассказик, автор разочаровал. деньги, секс , убийства. какие-то пубертатные фантазии. к тому ж много повторов лишь бы набрать объем . больше его читать не буду.

Автору надо открыть новую рубрику: «Эротический триллер с элементами фантастики». Из всех прочитанных книг – эта наверное самая слабая, хотя с достаточно динамическим сюжетом. Но рекомендую автору прочитать про современную технику отслежевания объекта по мобильному телефону, а то вроде очень крутая мафия, но совсем тупая. Да и описания других наций – отдает шовинизмом, а ведь главный герой выступает как самый яркий мафиози. Надеюсь талантливый автор учтет замечания (imho). И читатели вновь с удовольствием будут ждать ярких новинок.

Как верно подметили другие обозреватели – это графоманская дребедень. Это даже не литература. Так пишет школьник, воплощая условно «на бумаге», свои влажные мечты о том, как он – самый хитрый и лучший – всех поборет.

Нелепости с первой страницы. Очень хочется попросить автора показать, как можно пробить мае-гери пяткой в солнечное сплетение человеку который держит тебя рукой за шею. Нечитабельно от слова «совсем». Брррр....

Похоже автор насмотрелся боевиков 80х годов.

Пуля 45 калибра никаких рёбер сломать не способна. Этого даже автоматная пуля не делает. Ни на какие 2-3 метра пуля 45 калибра никого не отбрасывает. Это фантастика.

Автор, это все просто смешно.

Огромное спасибо Литресу за возможность читать фрагменты перед тем как купить книгу! Первого абзаца из демо-фрагмента хватило, чтобы понять, что книга – шлак.

Особо настораживает то что книга бестселлер, ведь даже по картинке видно что *ерня, по описанию тем более, почитав отзывы понятно что просто графомания, так отчего же она best seller лучшая по продажам?

Олег Филиппов, просто такую приписку ставят к книгам, продажи которых нужно увеличить, и их начинают больше покупать

28 мая 2019
978-5-04-103513-6