Отзывы на книгу «Мечта идиота», страница 2

Что мы видим на обложке?

Жирный мужик в стрингах неторопливой походкой направляется к холодильнику, из которого торчит палка. У мужика, холодильника и палки одинаковое выражение лица.

Сзади в неестественно застывшей позе дэвушка с огромной головой. На заднем плане пританцовывают чернокожие аборигены…

Обложка вроде как должна привлекать читателя. А эта, извините, оказывает совершенно противоположное действие.

мне понравилось,сначала скучно но потом не оторваться ,надо бы продолжение и поменьше бы отступлений от темы на разные разглагольствования

Начал читать и думаю что за примитив. Бывший военный, вроде бы обучен думать, но поведение как у ребёнка. Такое ощущение что всю службу его били по голове. Хорошо что вспомнил про отзывы, понял что читать не стоит.

Пожалуй, это последняя книга Щепетнова, которую я купил. Были не самые плохие по уровню, вроде некоторых частей «Неда», но здесь – ужас какой-то. Главный герой, человек с подготовкой снайпера – постоянно ведёт себя как идиот – что, собственно, и отражено в названии книги. Даже подросток из дурацкого фильма «Телепорт» вёл себя куда разумнее.

Но идиот – это ещё ладно. Так он ведёт себя местами, как отвратительная тварь.

Подставляет семью, едва отлучившись от жены – трахает первую попавшуюся бабу. И повторяет это буквально через несколько часов после смерти жены в автокатастрофе. При этом – постоянно ноет, как он любил жену, как ему без неё плохо.

И жадность – невероятная, всепоглощающая жадность. Ну и, конечно, общая суперменистость, куда ж без этого.

В общем, 1 балл. Зря потраченное время, зря потраченные деньги.

Название соответствует содержанию, книга для идиотов. Для идиотов очень подходит. Ну еще какие пара слов? ЛитРес? я все сказал, не нравится отзыв?

Прочитал первую книгу, прочитал комментарии. Моё имхо - первая книга мне понравилась. Вторую читаю, дошёл до убийства Байдена. До убийства президента США нормально. Дальше начался влажный бред типичного ватника-путиниста. Совет плешивой ботокснорожей мрази, сними фильм по этой книге и россиянины будут не только очко тебе сосать, но и член. Причём с уважением!!! ??? До самой смерти! Кто раньше сдохнет...

Легкий и непринужденный текст. Не "Война и мир", но скоротать время в поездке - самое оно! И не надо от фантастики требовать реализма.

заинтригован не по детски =автор сумел меня захватить!– ЭТО ВТОРОЙ КОРЧЕВСКИЙ, КОТОРОГО Я ИСКАЛ ВСЕГДА ПО МАГАЗИНАМ И БИБЛИОТЕКАМ-перечитаю в одной библиотеке- иду в другую и там все перечитано. в библиотеках заметил ту же тенденцию что и вообще в магазинах продают все зарубежное , а не наших писателей читать вообще блюю- не наш менталитет и все какое то наивняк.то ли дело теперь я для себя еще и щепетнова открыл- прекрасно держит читателя молодец!!!!!

Интересная книга толкового автора.Как всегда у Щепетнова – динамичный сюжет и лихо закрученный сюжет.Всем любителям приключений в современном мире советую почитать.

Прослушал все книги автора, все очень достойные и интересные. Отличный автор! Книги легко, слушаются, в моем случае) с нетерпением жду 3-ю часть.

28 мая 2019
978-5-04-103513-6