Отзывы на книгу «Инженер страны Советов», страница 3

Купил, читаю, не могу оторваться. Конечно сказка, но Великую Отечественную хотелось такой бы видеть, да и предвоенные годы в книге изменились к лучшему За Державу спасибо. Советую, хотя и продолжения бы хотелось.

Замечательная история попаданчества! Логичный, неторопливый, но в то же время динамичный, сюжет, отличное описание действующих лиц и главного героя. Роялей практически нпт, во всяком случае, не заметила. Книга «затягивает», по себе знаю. Начала читать от нечего делать, и уже через 3-4 страницы не могла оторваться! Было жалко, что не начала читать раньше!!! В общем, отличная книга для любителей альтернативной истории и попаданцев, рекомендую!!!

отличное чтиво. можно было бы расписать на несколько книг, но и так «заходит». ход войны, как вертолёты на него повлияли, например…

Отличная книга, прочитал на одном дыхании. Мне нравятся такие произведения, именно с огромным количеством "роялей в кустах". И чтобы ГГ был нереально крут, образован и умен, и чтобы все вокруг "стояли с открытыми ртами". На то оно и фэнтези, что было динамично и фантастично. А без роялей будет нудно и скучно. Кто хочет, может сам представить такое произведение. Читал, давненько, такое произведение про попаданца, без «роялей». Наш современник, попадает на ВОВ. Проходит весь путь до победы (а может не весь, уже не помню) простым шофером, кажется. Никаких знаний из будущего не применяет, песен не поет. Воюет рядовым. Описаны тяжелые фронтовые будни. В конце книги попадает назад в свое время. В форме и с наградами. И его, почти сразу, убивают какие-то гопники. Что автор хотел сказать своим произведением? Просто написать книгу о войне? Так их написано очень много, и намного лучше и пронзительней, чем у того автора. Ведь писали их реальные фронтовики, в том числе. И зачем приплетать сюда попаданца? Думаю, чтобы книгу покупали активней. Ведь тема популярна.

Итак, вот вам книга без «роялей». Желающим читать произведения без роялей», наверно не стоит читать фэнтези про попаданцев. И вообще фэнтези. Ведь стиль фэнтези, сам по себе огромный «рояль». Им нужно читать качественную художественную литературу, тогда и «рояли» их раздражать не будут.

А мне нравятся добрые сказки про, почти, всемогущих людей из будущего. От которых у всех окружающих мурашки по телу, и рты открытые от удивления и восхищения. И чем больше в книге таких эпизодов, тем с большим интересом она мною читается. Когда для окружающих от ГГ веет тайной, у меня самого начинаются «мурашки»)

Большим плюсом книги Евгения Панова считаю ее «толщину». Автор мог бы разделить ее на на 4-6 частей, как это делают сейчас почти все авторы, пишущие в жанре фэнтези, и продавать, как они, по одной части. Но он не стал этого делать, и выдал читателям полноценное произведение за вполне умеренную сумму. За это ему просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Хорошая сказка, которую приятно слушать. Местами радовался как ребёнок.

В отсутствии ничего положительного и нового, переслушал 2 раза.

Надоели дети князья, бояре, уникальные волшебники попаданцы которые знают ВСЁ, и песни все и сказки и химию и физику и металлургию и электронику и вообще всё, включая политику, историю и наверное балет, а ещё являются почётными нинзями и чемпионами по всем видам спорта... Ну и главное из всего, очень искусные интриганы и любовники, о пастельных сценах которых уделяют в книгах до 1/3 всей книги!

Спасибо, что тут подобного дерьма нет, а кроме того, постельные сцены автор обошёл стороной!!!

Меня на изнанку выворачивает, когда у большинства авторов книга превращается в женские эротические фантазии и восхваление с описание ГГ-кабеля, породистого-жеребца, как он всех там делает счастливыми в разных позах, с повизгиванием... МЕРЗОСТЬ!

Если мне захочется этого, я лучше открою специализированный сайт или практически любую

книгу, так называемое фентази от женского автора, там этого хватает до тошноты!!!

В целом книга зашла, хоть и не без шероховатостей!

Сказка… Не сильно замысловато. Один раз прочитать можно. Автору пожелаю дальнейших произведений и новых произведений. Удачи!!

Очень легкое чтиво. От корки до корки на одном дыхании. Некоторые исторические события не соответствуют действительности, но так даже интереснее. Достижения советской промышленности и победы в в сражениях поражают. Местами даже обуревала неподдельная гордость за "наших". Фантазия автора на грани реальности и вымысла, считаю удалась. Когда дочитал до одинаковой группы крови заржал в голос.

Хорошо. Сюжет выдержан. Есть немного бахвальства, на «советский манер» где мы всех и все.... Но это альтернатива – прощаем....

Хорошая, добрая сказка для взрослых. Конечно, ГГ очень лихой, как настоящий Попаданец, но они все такие . Книга читается легко и радостно.

Худшего романа о перемещение во времени, трудно представить. Очень большая просьба к автору, никогда больше не писать книги. Отсутствие слога, банальность, сложная для понимания фантазия. Грустно

15 сентября 2022
978-5-17-150954-5