Отзывы на книгу «Возвращение на остров сокровищ»

Отличная серия книг. Сын 8 лет читает с большим увлечением! Сюжет захватывает с первых страниц и держит всю книгу. Приключения, взаимоотношения между подростками, самостоятельные решения и выход из сложных ситуаций.

Очень интересная книга, с захватывающим сюжетом. Книга легко читается, детям понравилось и все остались довольны. Прочитали уже третью книгу.

полюбила Энид Блайтон и Знаменитую пятёрку!!! читаю без конца, не возможно остановиться!!! хочу чтобы когда читаешь просто нужно нажать «скачать». спасибо

Обстоятельства складываются весьма неблагоприятно для друзей, каникулы могут быть испорчены, ведь дети оказались предоставлены сами себе, а еще весьма неприятным и сомнительным типам – новой кухарке с ее семейством. Ребята сталкиваются с отвратительным отношением и вопиющей несправедливостью и вынуждены пойти на отчаянные действия. Но вскоре им предоставится шанс отыграться по полной на обидчиках и как обычно выйти победителями!

Эта книга из серии особенно привлекла меня тонким пониманием писательницей психологии и интересов детей.

В книгах этого издательства несколько иной перевод, чем в издававшихся ранее. Например, в этом варианте перевода зловредную собачку Пушинку дети прозвали Плешинкой, в издании 90-х годов она была Штучкой с прозвищем Вонючка (в английском варианте соответственно Tinker – Stinker).

Отличная книжка! Читается на одном дыхании, приключения, как настоящие.

Читаю уже вторую историю из этой серии, интересно, как в кино!

Скачаю следующую.

Очень увлекательное и лёгкое чтение для детей. Прочитали о «Пятёрке» в книге «Омлет с сахаром», решили попробовать почитать сыну это и не прогадали. Сыну 6, читаем на ночь.

Энид Блайтон восхищает своим талантом создавать истории. Дочке 11 лет, читаем книги этой писательницы вслух, уже года три. С перерывами на другую литературу, конечно. Мне многое кажется высосанным из пальца, а кое-где, такое ощущение, что автор пролистала газеты и, зацепившись глазом за какое-то происшествие, удачно ввернула его в следующий сюжет. Очевидны взрослому не только эти вещи, но и готовящиеся развязки. Но будучи ребёнком, всё это воспринимаешь иначе, и подобное кажется свежим и захватывающим, а когда каждая глава заканчивается - как и во всех творениях Блайтон, "на самом интересном месте - тут будешь читать и ещё попросишь. Ну и маленький бонус от чтения английской литературы тех времён - их атмосфера. Очень приятное чтение.

Книга замечательная, увлекает с первых страниц. Рекомендую не только для детей, взрослым будет тоже интересно провести время для чтения серии этих книг.

Ребёнку очень понравилось, интересный сюжет. Это уже четвёртая прочитанная нами книга из этой серии (читаем не по порядку), герои как родные.

Книга замечательна

Хотя прослеживается некое сходство с друго серией книг под названием таинственные истории и бывает понятно что будет дальше. Книга реально стоит прочтения

31 мая 2017
1944