Отзывы на книгу «Долина драконов. Магическая сделка», страница 2

Самые бездарно потраченные 900 рублей (за всю серию) за последнее время. Не ожидала такого разочарования от одного из когда-то любимых авторов. Сюжет-высосан из пальца, если в первой книге ещё было что-то стоящее, то последняя- исключительно негативные эмоции.

Героиня шизофреничка,то она сильная, волевая особа готовая грызть землю ради своей мечты и способная послать в известное пешее Правящего Дракона, то глупая безвольная недотрога, что в течение одной книги таки пала под натиском этого же дракона.

В общем схема:

1 книга Любовь+Приключения

2 Приключения

3 Любовь

Изначально ужасна, ибо можно догадаться чего не хватает 2 и 3 книгам.

Хотя автора тоже можно понять, столько книг уже написано, надо же что-то выдумывать, вот тут на помощь приходят все уловки от избитых расхожих фраз «кровать заметно прогнулась под его весом», «он стал для неё всем миром» до стандартных схем «Враг-Спаситель-Враг-Спаситель-Любовь всей жизни» причём эти клишированные эмоциональные качели так грубо и нелепо вписаны в сюжет, что читаешь до конца исключительно на упрямстве и желании завершить начатое.

И если этого мало, стоит упомянуть сюжет недоромантики во второй книге, абсолютно неуместную попытку создать любовный треугольник на пустом месте.

Бред.

Первая книга была неплоха, в стиле Звездной, во второй практически не затрагивались отношения ГГ, шутки были не смешными и в целом книга получилась достаточно нудной. А вот в третьей отношений ГГ хоть отбавляй, но при этом все это напоминает не романтическую историю, а какие-то бесконечные мучения котёнка! Все интриги и поступки героев высосаны из пальца. Надеюсь Елена всё-таки когда-нибудь перестанет штамповать сюжеты одинаковые в плоть до ситуаций и диалогов.

Эта книга – образчик самых банальных и дурных штампов в женском фэнтези. Основной детективный сюжет – единственное, что удерживает трилогию на плаву. Героиня все три книги ноет о том, что она сирота и привыкла опираться на себя, при этом ей помогает весь персонал замка, помогают драконы, помогают особисты и друиды. Сама она не принимает никаких решений, не прилагает усилий и все событий с ней просто «происходят». По сюжету она гордая сиротка, но по факту всю книгу жалеет себя. А вот у драконов явно проблемы с гордостью. Автор постоянно подчеркивает, как велика их сила и мощь, при этом, самый главный дракон мчится на зов ГГ не смотря на эпизод с отказом стать его наложницей (попробуйте публично отказать в близости кому-то важному и сильному и сравните с реакцией дракона). Другой, не менее главный дракон, готов в ногах валяться ради свободы нашей героини. А все семейство трактирщиков радостно принимает нашу ГГ, не смотря на то, что на следующий день после вымоленной всем родом у правителя свободы от обязанностей наложницы, ГГ тут же спешит с ним встретиться и просить помощи с разрешением личной проблемы. Читатель так и не увидит никаких подтверждений причин такого поведения драконов: наша героиня не красива, не воспитана, безвольна и особыми магическими навыками не обладает. Единственное, что ей свойственно – бросаться опрометью кого-то «спасать», игнорируя расстановку сил, здравый смысл и чувство благодарности.

Ах да, вся третья книга напичкана попытками всевозможных влиятельных мужчин посягнуть на честь героини, однако ее гордое, но тихое и методичное «нет» подобно магическом заклинанию пробуждает в них любовь и уважение.

Читайте эту книгу только если ваша цель – утонуть в киселе иллюзий и неизменно позитивного исхода любой проблемы, созданной героиней.

Героиня как всегда очень фригидна и инфантильна. Традиционно поцелуи для неё что-то ужасное… одно и тоже во всех книгах

Дуру наконец соблазнили… сага в трёх книгах об этом. С трудом пробираясь через тонны словесного мусора, чудом не потеряла тонкую нить этого шедевра. До последней Книги этой серии доползла на чистом упрямстве. Как бывшему поклоннику автора мне бесконечно жаль признавать – автор исписался. Первые Книги будто написаны другим человеком. Их читаю с удовольствием.

Милада – дура. Клиническая. Написано эмоционально, интересно, героине сопереживаешь. Интриги,магия, маньяки, драконы – все интересно. Но Милада-дура. Непроходимая клиническая дура. Да и ладно, может продолжение будет и резко что то поменяется.

Люблю Звездную, но конкретно эту серию книг читала на одном упрямстве. Просто тупее героини я ещё не встречала. Она не наивна, не невинна, а тупа, как кабачок!

Написано хорошо. Но читая Звездную складывается впечатление, что у нее раздвоение личности: одни книги темные и страстные, другие слащаво-приторные. Понимаю, что госпожа автор стала сильно коммерческой. Мое сердце разбито.

Книга скучная, местами сюжет непонятный: то глубокая деталь явно проработанная, то слово по поверхности проходишь, а суть уловить не можешь. ГГ бесит своим страхом, а дракон своей нерешительностью. Из моего опыта сильные лидеры обычно сначала принимают решения, а потом разгребают последствия, не боятся рисковать, продавливают. Это качества характерные для лидеров. Тут же столько пассивных решений от вроде бы дракона привыкшего единолично нести груз ответственности.

В общем, дело даже не в моей любви к более «темным» историям, дело в ощущении нереалистичности поведения героев.

Дичайшее разочарование. Бррр…

Была уверена, что это трилогия… а прочитав эту книгу осталось ощущение, что будет продолжение. Если это не так, тогда как-то (для меня) не закончено

где свадьба?, дети?, что с Владыкой?.

И первые две книги мне понравились намного больше!

так ждала книгу .. иииииии.. я разочарованна .. гг дибильная девка .. глупая ..ужас читала читала и вот конец.. а ничего не понятно.. да это и не конец.. походу 4 книга будет.. где гг опять будет боятся боятся и боятся ((((мда

26 октября 2018
978-5-04-097684-3