16+
аудиокнига

Длительность книги 65 ч. 24 мин.

1957 год

16+

Другие версии

1 книга
Атлант расправил плечи

Атлант расправил плечи

аудиокнига
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на «равные возможности», считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели. Главные герои романа стальной король Хэнк Риарден и вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт тщетно пытаются противостоять трагическим событиям. Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и хаос.

Долго ждала выхода этой аудиокниги!!!! Краткая версия не передает всей информации и подлинного сюжета книги. Мне нравится автор и его творчество. Рекомендую к прочтению и прослушиванию

Хорошее качество аудиокниги. Понравилось, что разные персонажи говорят собственными, уникальными голосами. Так гораздо удобнее следить за повествованием. Отмечу приятное фоновое сопровождение, которое создает атмосферу и никак не мешает и не перекрывает голос диктора. Кладут рельсы? Фоном слышны удары молота по металлу. Вокзал? Соответствующий звук толпы. Кстати, а кто такой Джон Голд?

Мое мнение если вкратце.

Первая часть романа душная, постоянно хотелось перестать читать, вторая часть показалась интересной, то же самое могу сказать и о первой половине третьей части. По концовке было такое ощущение, которое испытываю после просмотра любого голливудского фильма - ощущение, что покушал чьи то фекалии.

Есть пару интересных идей, которые подчеркнул для себя. Художественная сторона книги ужасна:

Персонажи картонные;

Очень много воды и иногда отсутствует логика в поведении персонажей;

Нет ни одного персонажа кому хотелось бы сопереживать, особенно под конец.

Все главные герои - Мэри Сью

Все антагонисты - сплошные тупицы, действующие в угоду автора.

Все что посередине - просто картонки, амебы.

Ощущение, что прочитал очень томную историю об похождениях Анастейши Стил и Тони Старка.

Совершенно не понял популярности этого произведения.

Ждала именно полную версию. Большое спасибо. Да, это не развлекательная книга, но это книга, которая впечатывается в твой мозг, заставляет задумываться и видеть вещи не в привычном для тебя свете.

Мне очень понравилась работа чтеца, по ролям играл прекрасно, слушала с удовольствием.

Сама книга показалась сначала неинтересной, какие то рельсы, паровозы, но постепенно погрузилась с головой и слушала каждую свободную минуту. Самое ценное в этой книге - не та философия, которую излагает автор, концепция очень спорная. А то, что она заставляет думать, мысленно спорить или соглашаться с автором. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на «равные возможности», считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели.

Главные герои романа стальной король Хэнк Риарден и вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт тщетно пытаются противостоять трагическим событиям. Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и хаос.

Аудиокнига Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Последнее обновление:
1957
Длительность:
65 ч. 24 мин. 41 сек.
ISBN:
9785961491494
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip