Отзывы на книгу «Нежные листья, ядовитые корни», страница 2

Потрясающе!!!

Великолепно, как и все книги Елены Михалковой! Невозможно оторваться. Заканчиваешь книгу и хочется сразу открыть следующую. Поскорей бы появились новые романы про Бабкина и Илюшина! Автору большое уважение и спасибо!

Очередная книга любимого автора. Читается легко, сюжет затягивает, хочется скорее дочитать до развязки, НО… Может быть, это только мое мнение, но поступки, ей-богу не соответствуют первопричинам.. Прошло приличное количество лет. Подставьте себя на место главной героини – оно того стоило? Все, перевернули страницу, зачем травмировать себя снова? Неужели ничего сильнее школьных переживаний в жизни не произошло? А, если вспомнить детский сад? Так можно оправдать любого маньяка, травмированного в младенческом возрасте.А самоконтроль? А здравый смысл? Но, читается книга легко, и времени, потраченного на чтение, не жалко.

Книга понравилась. В первую очередь персонажами – очень узнаваемы, если не точно такие же были в школе, то похожие. И проблемы сходные. Кому не хочется на встрече выпускников увидеть других, себя показать, возможно, разрешить какие-то старые обиды… или отомстить? :) Порадовало еще то, что в процессе чтения бывало так, что я угадывала повороты довольно быстро, а другие удивляли и были неожиданными. Особенно финал. Это отличает данную книгу от других детективов – в которым автор либо так темнит, что вообще ничего не понятно до классического финального «а дело было так, Ватсон» (боясь, видимо, что читатель сочтет интригу слишком простой:)) либо наоборот, все подсказки показательно умалчиваются, так что все просчитывается сразу. Тут соблюден баланс – интересно не просто следить за событиями, но попытаться самой угадать подоплеку. Правда, самый-самый последний твист я не смогла угадать :)

Это первая книга Михалковой, мной прочитанная. И детективы Бабкин и Илюшин мне вот попались «с конца» :) – и возникло желание еще что-нибудь про них почитать.

Хороший детектив с интересными характерами.

Esperanzarus

Это потрясающе интересно, я обожаю детективы Елены Михалковой, да что-то нравится больше, что-то меньше, но Нежные листья, ядовитые корни - определенно становится в первый ряд. На 30 странице я подумала, что это какая-то агатакристовщина! И в конце автор сам напоминает о некоторых моментах королевы детектива. В центре оказывается королева класса. которая спустя больше 20 лет приглашает часть своих одноклассниц отдохнуть в Тихой заводи, и происходит убийство. Подозреваются все, а девушки все как на подбор , очень разные , но с одной ключевой "проблемой" . Я не догадалась в чем загвоздка истории, хотя автор оставляет хлебные крошки, по которым можно добраться до истины, но мне настолько было интересно и я читала абсолютно везде,и я не хотела гадать) Просто наслаждалась моментом. Когда были представлены все участницы книги, я задумалась о своей школе...И ведь у нас была и Мотя, и Саша и своя Рогозина. Правда наши конфликты все же были на детском уровне, и слава богу, описываемое Еленой Михалковой мне на своем опыте не знакомо. Книга-определенно одна из лучших, прочитанных в этом году, приятно, что она стоит на полке и я смогу ей поделиться с семьей и не один раз перечитать. Ps. Как же я рада, что автор вновь вернулся к своему стилю, знакомому по первым книгам- я очень скучала! Спасибо Вам!

Мистику не люблю. Надеюсь, это единственная книга с призраками.

В остальном всё как обычно: возможность кое о чём догадаться, общечеловеческая проблема помимо детективной линии, любимые герои.

Хотя мы «родом из детства», мы вовсе не обязаны находиться под его влиянием всю жизнь. Будем взрослеть.

Не самый удачный детектив. Во-первых, завязка, ну очень надуманная. Пожалуйста, вспомните, кипели ли подобные страсти и страшилки в школе, чтобы одна девчонка третировала класс, интриговала, мало этого еще и заставлял совершать подлости. Дальше больше. Все они сохранили ненависть и желание ей мстить. Само расследование держало в напряжении почти до конца, и пока не дочитала, книгу не бросила. Вот такое двоякое впечатление.

Смесь детектива,мистики....Кто любит такое сочетание,то понравится.Такое чувство,что писательнице лет 25,есть моменты, очень неправдоподобные.

Лихо закрученный сюжет! Читать было интересно, терялась в догадках до самого конца. Не смогла догадаться, кто убийца… Было много версий, но ни одна не подтвердилась. Получила удовольствие от прочтения.

Очень захватывающе

Про это пооизведение хочу сказать,что читалось на одном дыхании,всегда в напрежении. Концовка вообще поразила Очень интересно,увлекательно,советую,правда интересно

Хорошо написано

Это первая книга автора, которую я прочитала. Мне понравилось. Легко читается, неплохо написано. Интрига сохраняется до конца. Хочется читать. Теперь есть желание еще почитать книги Михалковой.

03 сентября 2015
2015