16+
текст

Объем 211 страниц

2023 год

16+

ЧВК. История и современность. Горе побежденным!

текст
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война – это наркотик. Тяжелый наркотик, но его не выписывают врачи по рецептам. Она убивает, а когда её нет, то у человека, заболевшего ей, начинается ломка. И таких людей крутит между скучной мирной жизнью и войной, которая придает этой жизни вкус. Ведь каждый день, проведенный на войне, стоит нескольких на гражданке, особенно если воюешь в ЧВК!Мало кто знает, что ЧВК существуют столько же, сколько существуют войны. С античных времен до наших дней. Настоящее издание освещает историю и эволюцию наемных армий.Воинское мастерство частных армий ценилось испокон веков. Греческие воины на службе у древнеперсидской монархии; суровые варяги-гвардейцы, охранявшие Византийских императоров; средневековые итальянские кондотьеры, бравшие и сдававшие города; германские ландскнехты эпохи Реформации, сколоченные в лихие отряды. Под стать им «солдаты удачи» XX века, участвовавшие в невидимой войне сверхдержав – США и СССР, а также воины Новейшего Времени, объединённые в частные военные компании – ЧВК, в которых теперь имеются подразделения всех родов войск.На протяжении веков интерес к профессии воина не угасает, и ряды ЧВК по всему миру регулярно пополняются. Почему так происходит? В этой книге читатель найдет ответ на этот и другие, вопросы.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Это книга в кратце охватывает всю историю чвк, наемников с далёких лохматых времён. Я не этого ожидал от книги, жалею что не ознакомился с книгой получше, перед покупкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война – это наркотик. Тяжелый наркотик, но его не выписывают врачи по рецептам. Она убивает, а когда её нет, то у человека, заболевшего ей, начинается ломка. И таких людей крутит между скучной мирной жизнью и войной, которая придает этой жизни вкус. Ведь каждый день, проведенный на войне, стоит нескольких на гражданке, особенно если воюешь в ЧВК!

Мало кто знает, что ЧВК существуют столько же, сколько существуют войны. С античных времен до наших дней. Настоящее издание освещает историю и эволюцию наемных армий.

Воинское мастерство частных армий ценилось испокон веков. Греческие воины на службе у древнеперсидской монархии; суровые варяги-гвардейцы, охранявшие Византийских императоров; средневековые итальянские кондотьеры, бравшие и сдававшие города; германские ландскнехты эпохи Реформации, сколоченные в лихие отряды. Под стать им «солдаты удачи» XX века, участвовавшие в невидимой войне сверхдержав – США и СССР, а также воины Новейшего Времени, объединённые в частные военные компании – ЧВК, в которых теперь имеются подразделения всех родов войск.

На протяжении веков интерес к профессии воина не угасает, и ряды ЧВК по всему миру регулярно пополняются. Почему так происходит? В этой книге читатель найдет ответ на этот и другие, вопросы.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Рихарда Вагнера «ЧВК. История и современность. Горе побежденным!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
211 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-6049315-5-4
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip