6+
текст

Объем 140 страниц

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Никому не отдам тебя

Никому не отдам тебя

текст
4,7
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Никому не отдам тебя» – новая книга Екатерины Каретниковой, современной писательницы, лауреата премии Сергея Михалкова и Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина.Главная героиня повести, Алина, теряет в подъезде ключи от квартиры. Их находит симпатичный парень и возвращает девочке. Но оказывается, настоящую ценность для Алины представляют вовсе не ключи, а брелок – куколка в синем платье. Алина уверена: от этой куколки с грустным лицом зависит вся её жизнь. В чем же секрет загадочного брелока?Для среднего школьного возраста.

Это история о первой любви, об умении её распознать, дорожить ею и не упустить.

Однажды, возвращаясь домой, в подъезде он увидел её. Она пронеслась вихрем, но её аромат остался. А ещё на ступеньках остался лежать брелок – кукла в синем платье – и ключ. Она, а звали её Алина, откликнулась на его объявление о находке, и они встретились. Он узнал, что значит для неё кукла: по её признанию, без неё она и жить бы не смогла. Они подружились незаметно и так быстро, что уже через несколько дней ему казалось, что они были знакомы давным-давно. Им было вместе весело, интересно и легко.

А потом к нему пришла Марго и заявила, чтобы оставил Алину, потому как та «не знает куда от тебя деться». И он поверил. Решил, что Алина его предала. А Марго предложила ему свою дружбу, заметив, что она ничего и никого не боится. И он стал за ней ухаживать. Но с ней было всё по-другому. Когда он общался с Алиной, то его всегда накрывало счастье, а с Марго ничего подобного не было. Но вскоре Марго начала отдаляться от него и нашла себе «богатенького» парня. А он, забросив соцсети и друзей, уединился и занялся любимым увлечением. И вдруг однажды к нему пришла взволнованная, какая-то новая и повзрослевшая Алина, и сказала, что тогда она его любила. Сказала и исчезла…

И он понял, что теперь она ему нравится ещё больше и он не должен её отпускать. Он ей писал в мессенджере, в ВК, звонил многократно по телефону, но она не отвечала. Как оказалось, Алина пропала, оставив записку…

Всё, что происходило потом, он едва фиксировал: знакомство с Леной и принятие новых решений, поиски Алины и её «воскрешение», встреча бывших друзей и сложные разговоры, дальние поездки и возвращение куклы, а ещё появление нового друга Алины – Дениса.

А потом настал момент выбора, а вот кого выберет Алина? Ещё тот вопрос!

Ну захватывающих тайн нет совсем.

Написано хорошо.

Но вся книга рефлексия.

Логику героини я так и не поняла, хотя старалась

Karpenko_Tina

Это история о первой любви, об умении её распознать, дорожить ею и не упустить. Однажды, возвращаясь домой, в подъезде он увидел её. Она пронеслась вихрем, но её аромат остался. А ещё на ступеньках остался лежать брелок – кукла в синем платье – и ключ. Она, а звали её Алина, откликнулась на его объявление о находке, и они встретились. Он узнал, что значит для неё кукла: по её признанию, без неё она и жить бы не смогла. Они подружились незаметно и так быстро, что уже через несколько дней ему казалось, что они были знакомы давным-давно. Им было вместе весело, интересно и легко. А потом он поверил её подружке Марго и решил, что Алина его предала. Он ухаживал за Марго, но с ней всё было по-другому. Когда он общался с Алиной, то его всегда накрывало счастье, а с Марго ничего подобного не было. Но вскоре Марго начала от него отдаляться и нашла себе «богатенького» парня. А он, забросив соцсети и друзей, уединился и занялся любимым увлечением. И вдруг однажды к нему пришла взволнованная, какая-то новая и повзрослевшая Алина, и сказала, что тогда она его любила. Сказала и исчезла… И он понял, что теперь она ему нравится ещё больше и он не должен её отпускать. Он ей писал в мессенджере, в ВК, звонил многократно по телефону, но она не отвечала. Как оказалось, Алина пропала, оставив записку… Всё, что происходило потом, он едва фиксировал: знакомство с Леной и принятие новых решений, поиски Алины и её «воскрешение», встреча бывших друзей и сложные разговоры, дальние поездки и возвращение куклы, а ещё появление нового друга Алины – Дениса. А потом настал момент выбора, а вот кого выберет Алина? Ещё тот вопрос!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Никому не отдам тебя» – новая книга Екатерины Каретниковой, современной писательницы, лауреата премии Сергея Михалкова и Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина.

Главная героиня повести, Алина, теряет в подъезде ключи от квартиры. Их находит симпатичный парень и возвращает девочке. Но оказывается, настоящую ценность для Алины представляют вовсе не ключи, а брелок – куколка в синем платье. Алина уверена: от этой куколки с грустным лицом зависит вся её жизнь. В чем же секрет загадочного брелока?

Для среднего школьного возраста.

Книга Екатерины Каретниковой «Никому не отдам тебя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
140 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155445-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip