12+
текст

Объем 162 страницы

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Закон случайных совпадений

Закон случайных совпадений

текст
4,3
11 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Закон случайных совпадений» – новая книга современной писательницы Ксени Роу. В этой повести для подростков пять историй, на первый взгляд не связанных между собой. Однако постепенно внимательный читатель находит отголоски одной истории в другой: например, Женькина смешная шапочка с кошачьими ушами вдруг мелькнет на площади, по которой гуляют Мельников и Алиса – герои совсем другого рассказа, или вдруг из небытия возникнет старый знакомый, который здесь и сейчас оказывается очень нужен. Но на то он и закон случайных совпадений, не так ли? Для среднего школьного возраста.

Книга чудная для детей подростков. Книга написана с юмором, герои обладают самоиронией. Дружба, любовь, отношения с родителями, принятие своей внешности и личности . Написано очень увлекательно и живо.

Добрая и интересная книга о дружбе, любви. Проживаешь каждое мгновение вместе с героями: их взросление, принятия себя, то как они решают свои проблемы и трудности. Легко и быстро читается.

Что такое полет души? Это когда буквально за секунду погружаешься в мир взросления, где так остры подростковые комплексы, где кажется, что весь мир настроен против тебя, где буйным цветом расцветает юношеский максимализм, но при этом тебя изнутри распирает от всеобъемлющего чувства любви к этому самому несправедливому миру. Именно это и делает книга Ксени Роу "Закон случайных совпадений", после первых строк которой мгновенно окунаешься с головой в водоворот событий и вспоминаешь, какое прекрасное это было время: юность и познание окружающей среды обитания. Слог автора волшебен (даже несмотря на подростковый слэнг, который лишь добавляет книги очарования)

rina_ushakova

Эта книжная серия напоминает старую и любимую многими «Только для девчонок», которая, как мне кажется, и стала основой для неё (некоторые аннотации кажутся подозрительно знакомыми). Привлекла меня именно эта обложка, да и описание заинтересовало, так что я решила познакомиться с новым автором.

Читается за пару часов, но часто приходится возвращаться назад, чтобы уловить некоторые детали. Сюжет закручен лихо, причём настолько лихо, что иногда я терялась и не понимала, что происходит :) Следить за повествованием нужно очень внимательно, много деталей, персонажей. Практически детектив, только без криминала)

Единственная претензия — к составителю аннотации. Я думала, что история будет про девушку и её интернет-любовь, а оказалось, что тут четыре разных линии (минимум) про разных людей. И всё сводится к тому, что действия одних людей приводят к определенным последствиям в жизни других людей, и так по цепочке. На этом сайте аннотация точнее, но вот в печатной версии она другая, и это ввело в заблуждение.

Мне книга понравилась, хоть и заставила мозг напрячься. Романтики тут почти нет, больше о конфликтах с родителями, самооценке и правилах личной безопасности. В общем, советую тем, кто хочет почитать что-то лёгкое, ищет подарок подруге-школьнице или выбирает книгу для новогодних праздников, потому что финал у истории новогодний, да и сюжет соответствующий :)

Книга мне понравилась доброй иронией!

Вика будет хорошей женой!

Женя по-хорошему старше своего паспортного возраста

Надеюсь Маша будет общаться с Юлей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Закон случайных совпадений» – новая книга современной писательницы Ксени Роу. В этой повести для подростков пять историй, на первый взгляд не связанных между собой. Однако постепенно внимательный читатель находит отголоски одной истории в другой: например, Женькина смешная шапочка с кошачьими ушами вдруг мелькнет на площади, по которой гуляют Мельников и Алиса – герои совсем другого рассказа, или вдруг из небытия возникнет старый знакомый, который здесь и сейчас оказывается очень нужен. Но на то он и закон случайных совпадений, не так ли?

Для среднего школьного возраста.

Книга Ксени Роу «Закон случайных совпадений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
162 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153105-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip