Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 401 страница

2021 год

16+

Карелия и Соловецкие острова. Путеводитель + карта

4-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Профессиональный путешественник и отличный фотограф Евгений Голомолзин написал гид по краю, который он любит и знает больше всего на свете. В книге вы найдете маршруты путешествий по главным регионам Карелии, узнаете, что именно нужно посмотреть как в крупных городах, так и в маленьких деревушках, получите ценные советы о том, где лучше всего остановиться, и прочитаете про особенности местного колорита и карельской кухни.На полях внутри путеводителя вы найдете точные расстояния между предложенными для прогулки объектами, чтобы вы смогли рассчитать свои силы и успеть все, что запланировали. Еще мы добавили туда несколько правил для незабываемого путешествия и советы по экономии.Желаем приятного отдыха, а «Оранжевый гид» вам в этом обязательно поможет!

Доверяй, но проверяй: планируя путешествие по этому путеводителю лучше перепроверить все намеченные к посещению места!

Мои претензии к изданию:

1. Актуальность информации не соответствует заявленной (на 2021 год): автор советует посетить в Кондопоге Успенскую церковь, которая сгорела еще в 2018 году. Выходит, что авторы или редакторы путеводителя даже по Википедии актуальность своей информации не перепроверяли…

2. Скачивание в нормальных книжных форматах недоступно, только пдф. При этом даже онлайн читать книгу неудобно – файл не размечен ни постранично, ни по разделам.


Сам я до Карелии пока не добрался, поэтому это пока все замечания.

В целом, издание не впечатлило. Много ненужного пафоса (путеводитель – сугубо прикладная литература, свои премудрости (правила) автор мог бы сохранить для соцсетей и не переводить на них время, килобайты и бумагу читателей), дублирующих друг друга списков достопримечательностей (список лучших, список в составе автопробега вокруг озера – это в дополнение к традиционному описанию достопримечательности), при этом фотографии не «центровых» мест (Петрозаводск, Рускеала – Сортавала, Кижи, Валаам, Соловки) довольно убогие, не вызывающие никакого желания пополнить свой список для посещений… В общем, просмотрев издание до конца (спасибо проекту Литрес.Библиотека) я отказался от мысли планировать по нему поездку в Карелию или, тем более, покупать эту книжку с собой в поездку.

Данный путеводитель по Карелии и Соловецким островам мне понравился. Здесь много красивых фотографий и полезной информации, упомянуты все примечательные населенные пункты Карелии. Читать книгу очень интересно, есть много полезных советов. Единственный минус для меня: рассказывая про Соловки, автор почему-то сосредоточился только на каменных лабиринтах, а все остальные достопримечательности обошел стороной.

Для тех, кто собирается в Карелию рекомендую книгу к чтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профессиональный путешественник и отличный фотограф Евгений Голомолзин написал гид по краю, который он любит и знает больше всего на свете. В книге вы найдете маршруты путешествий по главным регионам Карелии, узнаете, что именно нужно посмотреть как в крупных городах, так и в маленьких деревушках, получите ценные советы о том, где лучше всего остановиться, и прочитаете про особенности местного колорита и карельской кухни.

На полях внутри путеводителя вы найдете точные расстояния между предложенными для прогулки объектами, чтобы вы смогли рассчитать свои силы и успеть все, что запланировали. Еще мы добавили туда несколько правил для незабываемого путешествия и советы по экономии.

Желаем приятного отдыха, а «Оранжевый гид» вам в этом обязательно поможет!

Книга Евгения Голомолзина «Карелия и Соловецкие острова. Путеводитель + карта» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2015
Последнее обновление:
2021
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-04-098967-6
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Правообладатель:
Эксмо