12+
текст

Объем 351 страница

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
По косточкам. Разделываем пищевую индустрию на части

По косточкам. Разделываем пищевую индустрию на части

текст
3,7
21 оценка
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пищевая индустрия изобрела для себя массу средств: от простых уловок до сложных современных технологий. Все они помогают удешевить производство. продлить срок годности и сделать продукт приятным на вид и на ощупь, В результате магазинная еда выглядит красивой и долго хранится. Вот только мы. покупатели, понятия не имеем о том. как и за счет чего это достигается.Перед вами книга, автор которой сумела проникнуть во многие секреты пищевого производства. Из нее вы узнаете:– почему овощи и фрукты в магазине выглядят такими свежими?– как технологи добиваются, чтобы вы всякий раз испытывали тот самый привычный вкус?– из-за чего йогурты, хлопья и салаты не так безвредны, как кажется?– можно ли вообще найти на полках магазинов безопасную еду?

Журналистское исследование устройства бизнеса готовой еды.

В книге рассказывается о том, как устроен данный масштабный по объёму и уровню секретности бизнес, и какие вещества придают продуктам тот или иной вкус/запах. Произведение крайне информативное. Читается тяжело из-за обилия неудобной правды (в готовой еде минимум свежих продуктов). Минус один: ярко выраженная позиция автора (данный бизнес – зло и точка).

Побольше бы таких книг) очень интересно узнать изнанку современной пищевой промышленности. Это не принято обсуждать, поэтому интересно вдвойне)

Отличное приложение, мне очень нравится, книги на любой вкус!!! Единственный минус с чем я столкнулся, это как отключить банковскую карту от списания с нее средств, по не пойму, терпение мое на исходе!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пищевая индустрия изобрела для себя массу средств: от простых уловок до сложных современных технологий. Все они помогают удешевить производство. продлить срок годности и сделать продукт приятным на вид и на ощупь, В результате магазинная еда выглядит красивой и долго хранится. Вот только мы. покупатели, понятия не имеем о том. как и за счет чего это достигается.

Перед вами книга, автор которой сумела проникнуть во многие секреты пищевого производства. Из нее вы узнаете:

– почему овощи и фрукты в магазине выглядят такими свежими?

– как технологи добиваются, чтобы вы всякий раз испытывали тот самый привычный вкус?

– из-за чего йогурты, хлопья и салаты не так безвредны, как кажется?

– можно ли вообще найти на полках магазинов безопасную еду?

«По косточкам. Разделываем пищевую индустрию на части» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-165793-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip