Отзывы на книгу «Прежде чем их повесят», страница 4

отличное продолжение первой книги. только сюжет более динамичный, нас ждёт больше битв, в основном жестоких. больше интриг, больше сюжетных линий. ну и Глокта… как всегда на высоте.

Вторая книга гораздо интереснее первой – сюжет развивается, много действий, интриг, читать совсем не скучно) Немного портят впечатление избитые фразы – но хз, может это дело рук переводчика)

По сравнению с первым томом – куда лучше. Сильнее всего проседает сюжетная ветка с путешествием отряда во главе с магом, вся эта арка как будто из какой-то другой книги, абсолютно не интригует и не вызывает ничего кроме зевоты. Остальные же ветки куда более интересны,а порой даже драматичны.

Отличное завершение трилогии. Давно не было так интересно, чем же все закончится. На удивление ровный цикл, возможно даже первая книга относительно по хуже, хотя тоже отличная.

Вторая книга понравилась больше, чем первая. Просто не оторваться, автор мастерски описывает переживания героев и детали битв! Однозначно рекомендую к прочтению.

Из минусов могу отметить непонятно зачем вставленные постельные и любовные линии, на которые не было намёков в первой книге, они сильно бьют по атмосфере, благо встречабтся нечасто. Что в целом по сюжету, то он так же захватывает, динамично развивается, читаешь на одном дыхании.

Вторая книга стала еще более насыщенная событиями.Нравится что по сути имея множество главных героев автор ни одного из них не сделал идеальным и во всем правильным.Каждый со своими тараканами в голове и каждый вызывает в некоторые моменты симпатию.А в некоторые негатив.В остальном повествование идет бодро.Главы с сражениями очень насыщенные,жестокие и подробно описаны.Ну и интрига в конце сразу заставляет взяться за третью книгу.

Смешно…читал когда то и брату на день рождения купил.. решил перечитать а то мало ли может казался хорошим… и вот уже несколько месяцев не могу оторваться..наверное пока весь цикл не закончу не остановлюсь....=)

У меня немного таких книг, где несколько параллельных линий повествования одинаково интересны. Обычно линию какого-либо героя хочется читать больше или меньше, чем линию другого. А здесь все шло настолько хорошо, что не хотелось какую-то из глав «прочитать и забыть». Книга не скатывается вниз ни в одном абзаце. Шикарно.

По сравнению с первой книгой, мастерство автора сильно выросло. Это уже похоже на книгу, которую можно читать. И все-таки повествование слишком медленное, и далеко не все герои выписаны настолько хорошо, чтобы они вставали в вообоажении, и читатель начинал бы с ними жить. Вам будет интересно читать, если вы читали первую часть трилогии. Но если еще не начинали – не тратьте свое время. Не шедевр.

Нет в продаже
29 июня 2017