16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Детская площадка

текст
3,9
55 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страшное преступление навсегда расколет на «до» и «после» жизнь трех приятельниц: богатой домохозяйки Евы, дизайнера интерьеров Мелиссы и скромной жены популярного в прошлом писателя Грейс. Пытаясь любой ценой докопаться до истины, Грейс, Мелисса и Ева уже не боятся сыплющихся из их шкафов все более неприглядных секретов и тайн. Пусть вдребезги разбиваются утешительные глянцевые маски, которые они годами носили на людях, – это уже не имеет значения. Но что же произошло? И почему убийцу следует искать внутри тесного семейного кружка?

Очень понравилось. Хотя развязка вполне ожидаема, сюжет держит в напряжении. Это действительно психологический триллер и очень атмосферный. Некоторые сцены выписаны тщательно, со всеми подробностями. Это важно для развития сюжета. Хорошая работа переводчика, мало стилистических ошибок, чем грешат многие детективы. Рекомендую к прочтению.

Книгу прочитала за день ! Вот это закрутка у сюжета ! Не понимаешь , чем всё закончится . Очень жалко детей . Книгу , однозначно , рекомендую к прочтению

kat_dallas

Это история о дружбе трех семей с детьми, в итоге вылившейся в какую-то жуть. В центре повествования три женщины. Ева - весьма состоятельная дама, реализующая себя в заботах о доме и материнстве. Мелисса - востребованный дизайнер по интерьеру. Грейс - администратор отеля и жена именитого писателя, чьи труды, однако, не приносят семье особого дохода.

Все началось с того, что Ева затеяла уроки по коррекции дислексии для одной из своих дочерей и, решив, что девочке будет легче в компании, пригласила в группу дочь Мелиссы и сынишку Грейс, страдающих тем же недугом. И начала закручиваться интрига: плавно, но поначалу более-менее увлекательно.

Первый раунд упомянутой жути происходит в середине, но догадаться о его виновнике к тому моменту несложно, несмотря на робкие попытки автора навести "тень на плетень". Напряжение вроде и сохраняется, но больше из разряда "да когда вы уже наконец догадаетесь, это же очевидно!" Автор, конечно, могла бы удивить и объявить злодейской персоной кого-то другого, но она этого не сделала, выбрав того, на кого намекала чуть ли не со второй главы.

Героини вызывают по большей части раздражение, ну кроме Грейс, честно пытающейся обеспечить семью, пока ее великоразумный муж творит шедевр. Персонажи мужского пола тоже звезд с неба не хватают.

Если вы читаете триллеры такого типа, то быстро догадаетесь, что к чему. Но в целом написано неплохо.

clbkng

Практически с самого начала ясно, кто источник трагедий. Но всё равно было интересно читать, сомневаться в ходе событий. Много читаю, не все книги оставляю в своей библиотеке, но эту оставлю. Рекомендую к прочтению любителям детективов, триллеров.

Книга понравилась, хоть я и сразу догадалась кто будет убийцей, все равно было интересно ее дочитать. Люблю просто психо-триллеры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страшное преступление навсегда расколет на «до» и «после» жизнь трех приятельниц: богатой домохозяйки Евы, дизайнера интерьеров Мелиссы и скромной жены популярного в прошлом писателя Грейс.

Пытаясь любой ценой докопаться до истины, Грейс, Мелисса и Ева уже не боятся сыплющихся из их шкафов все более неприглядных секретов и тайн. Пусть вдребезги разбиваются утешительные глянцевые маски, которые они годами носили на людях, – это уже не имеет значения.

Но что же произошло?

И почему убийцу следует искать внутри тесного семейного кружка?

Книга Джейн Шемилт «Детская площадка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145664-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip