18+
текст

Объем 317 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Убийство на острове

Убийство на острове

текст
3,6
125 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шесть девушек планировали устроить девичник на залитом солнцем греческом острове. Казалось бы, их небольшое путешествие началось просто идеально: прогулки по живописным мощеным улочкам, вечера в уютных ресторанчиках и купание под звездами. Однако внезапно что-то пошло не так… Начали вскрываться тайны прошлого: измены, предательства, обман. К тому же одна из подруг невесты намерена во что бы то ни стало помешать свадьбе. И очень скоро на острове случится убийство. Кто же станет жертвой?..

я читаю все книги из серии "детектив.новый уровень ". У них свой особый стиль. Здесь много описаний прошлого, описаний чувств героев, и всегда тянется загадка через всю книгу, которая раскроется только в финале.

но в данном триллере, я начала подозревать к середине книги, в чем тут дело. но всё же, не отгадала концовку, хотя автор блестяще вводила в заблуждение, кто же это будет.

Книга напомнила мне сериал " большая маленькая ложь " и по стилю, и настроению, и сплочённости женщин, которые такие разные, но очень сильные духом.

вообще, после таких книг хочется верить в женскую дружбу и солидарность. но в реальности.... так бывает? сомневаюсь…))))

тем не менее, книга совсем не плоха. я провела время с удовольствием и не могла заснуть, пока не дочитала. любителям этого жанра – советую к прочтению. Интересно точно будет.

Крепко сбитый детектив. Да, тем, кто читал некоторые из недавних экранизированных романов и давнюю, но всё ещё блистательную Агату, станет ясно, к чему ведёт автор где-то после появления стриптизерши, но. Расстановка этой шахматной партии очень хороша. Грамотно, по всем детективным и драматургическим правилам просчитано срежиссированная пьеса в относительно замкнутом пространстве. Подсказки разложены строго по своим местам, роли распределены, исход всех линий заранее задан. Не могу сказать, что характеры - именно характеры, а не амплуа - героинь потрясающе проработаны, нет, они намечены довольно общими мазками. Описания острова тоже для создания декораций, не более. Изысков стиля или психологизма искать не стоит. В общем, всё очень по-честному, хоть сейчас ставь на сцене драматического театра. Минус одна звезда за шаблонность некоторых решений и реверанс в сторону политкорректности - и нет, я не о пресловутой лесбийской теме, удивительно, но до этого мне уже было известно, что в жизни есть лесбиянки, устраняющиеся из жизни детей родители, насилие и убийства, хотя, конечно, положено шокироваться именно первому из всего присутствующего в тексте. А вот принцип нетфликса, помещающий на роль Аны черную девушку, - ну, так себе.

Интересная книга. Очень погоавилось описание греческиз островов и средиземного моря. Читая холодными ноябрьскими, вечерами окуналась в жаркий летний день этого побережья.

Для меня это первая книга этого автора. Интересный сюжет - лето, море, компания девушек, которая проводит время на острове. Приятный слог, живописное описание природы. Прочитав ознакомительный фрагмент, я поняла, что хочу читать книгу целиком. Другие книги автора так же меня заинтересовали.

YuliannaBarantsova

Веселый девичник на греческом острове обернулся таинственным убийством


6 девушек приехали на виллу в Греции, чтобы отметить девичник, отдохнуть, позагорать, сменить обстановку. Все девушки абсолютные разные : каждая со своей историей, характером, страхом. Две из них приехали не просто так. Казалось, что может случиться?

По мере раскрытия сюжета разворачиваются все стороны героинь. Всплывают наружу давние секреты и тайны. Все они связаны между собой секретами и недоговоренностями. Во время прочтения успеваешь привязаться к каждой героине. Так как триллер называется «Убийство на острове», то логично, что одна из девушек должна погибнуть, но не хочется, что бы это происходило. Кто же станет жертвой? Интрига держится до самого конца. 

Очень показательная история про доверие, дружбу, взаимодействие друг с другом. Сюжет не стоит на месте, развивается динамично. Читается легко и быстро. 


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шесть девушек планировали устроить девичник на залитом солнцем греческом острове. Казалось бы, их небольшое путешествие началось просто идеально: прогулки по живописным мощеным улочкам, вечера в уютных ресторанчиках и купание под звездами. Однако внезапно что-то пошло не так…

Начали вскрываться тайны прошлого: измены, предательства, обман.

К тому же одна из подруг невесты намерена во что бы то ни стало помешать свадьбе.

И очень скоро на острове случится убийство. Кто же станет жертвой?..

Книга Люси Кларк «Убийство на острове» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
317 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-157225-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip