16+
текст

Объем 351 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Прошлое мстит

Прошлое мстит

текст
3,8
95 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1969 год. Бесследно исчезает из имения «Дом викария» шестилетняя дочурка миллионера Ричарда Хилтона – Элис. В ее похищении обвинили деревенского подростка Бобби Джеймса и, несмотря на его уверения в собственной невиновности, на долгие годы упрятали в тюрьму. Однако Элис так и не нашли – ни живой, ни мертвой… Наши дни. Из «Дома викария» вновь пропадает девочка. Полиция пытается найти ее, но терпит поражение. Дочь Бобби, известный архитектор Уиллоу Джеймс, ведущая застройку на землях имения, обнаруживает загадочное письмо. Она начинает вести расследование и понимает, что между двумя исчезновениями существует тесная связь, уходящая корнями в далекое прошлое…

Книга рассказывает о двух семьях, их истории жизни в нескольких поколениях. Каждая глава описывает события того или иного времени от лица одного из персонажей, который наполняет эти описания своими эмоциональными переживаниями. Причем автор по ходу повествования с каждой новой главой переносит читателя то в 1969, то в 2017, то в 1945… Продуманные персонажи, интересное сочетание социальной драмы и интриги делают книгу увлекательной и запоминающейся.

Очень интригует начало.

Вообше автор хорошо пишет, ничего не скажешь

Сюжеты нетривиальные, до конца не отпускают читателя

Наверное, это одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. Книгу прочла за один день, настолько она мне понравилась. Исчезновения двух девочек из одной семьи не могут быть не связаны между собой. С нетерпением ждала развязки, строила теории и ошиблась. Автор смогла удивить.

Интересный и нетривиальный сюжет. Автор ловко переплела истории семей из разных десятилетий. Почти до самого конца не было понятно, что же случилось на самом деле с маленькой Элис и кто виноват.

Однозначно книга стоит того, чтобы потратить на неё пару вечеров, если вы готовы к эмоциональным потрясениям)) Она точно заставит вас пустить слезу хотя бы раз.

Автор говорит о том, что книга задумывалась, как история о повитухах и таинстве рождения, но для меня это про любовь в семье, про человечность и поддержку близких

Очень трогательная история. Страдание приходится на долю честных и добрых людей… Читала на одном дыхании и очень торопилась к развязке. История дает возможность задуматься над тем, какие были жестокие времена.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1969 год. Бесследно исчезает из имения «Дом викария» шестилетняя дочурка миллионера Ричарда Хилтона – Элис. В ее похищении обвинили деревенского подростка Бобби Джеймса и, несмотря на его уверения в собственной невиновности, на долгие годы упрятали в тюрьму. Однако Элис так и не нашли – ни живой, ни мертвой…

Наши дни. Из «Дома викария» вновь пропадает девочка.

Полиция пытается найти ее, но терпит поражение.

Дочь Бобби, известный архитектор Уиллоу Джеймс, ведущая застройку на землях имения, обнаруживает загадочное письмо. Она начинает вести расследование и понимает, что между двумя исчезновениями существует тесная связь, уходящая корнями в далекое прошлое…

«Прошлое мстит» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-146539-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip