Отзывы на книгу «Девять рассказов», страница 15

Волшебная, пьянящая и увлекательная, как глоток шампанского. Супер, везде сюжет на 10 из 10. Очень советую❤❤❤❤❤. очень понравилось.

Её можно разобрать на цитаты. Книга очень интересная и однозначно рекомендуется к прочтению. Я остаюсь при своем мнении, и ничего негативного в ней не вижу, чтоб так помидорами автора забрасывать. книга здоровая.

Очень увлекательная и захватывающая история, я тоже не смогла отложить книгу до конца. очень захватывающий ненавязчивый сюжет, книга читается на одном дыхании. Все философские мысли, душевные метания, поиски смысла найдете только в книге. А дальше почитайте сами.

Перевод и вправду очень плох. Только рука не поднимается воспринять это как тот критерий, который может снизить оценку этому произведению на фоне столь глубокого содержания, написанного, своего рода, гением. Открыла для себя нового Сэлинджера, это совсем не «Над пропастью во ржи», хотя захотелось перечитать и её.

Кстати, забавно получилось, только после последнего рассказа, который завершил цикл поэтической концепции дхвани-раса, у меня получилось до конца понять первый (хотя, признаюсь, начинала чтение только из-за него).

Но, всё-таки, очень жаль, что перевод не удался. К примеру, если бы название «Губки - ах, и в глазах листва» перевели бы как «И эти губы, и глаза зелёные» читателю было бы гораздо проще уловить замысел. Гораздо.

Классик то он классик,но читать его невесело.Что можно почерпнуть из развернутого описания чужого пьянства,депрессии и не нормы.Впрочем,наверняка,есть любители подобного чтива.Стиль автора сохранен,а вот впечатление в целом хуже,возможно,из за перевода.Я не стала дочитывать....

22 августа 2019
1981