Отзывы на книгу «Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно»

Автор отлично держит сюжет и напряжение, уже четвертую книгу подряд, что вообще то, весьма нелегко. Герои выпуклые, сюжет не провисает, диалоги свежие. Особых хвостов и вопросов без ответов тоже не остается. Некоторый минус– он все больше и больше забывает о том, то это вообще то ЛИТ РПГ. Точнее, минус не в том, а как он об этом вспоминает. Ой, герой то мелковат. Шмяк и в два абзаца, уровня удвоил. Может тогда проще 1000 было нарисовать и не париться? В общем то, пока книга хороша и серия заслуженно входит в тройку лучших, в жанре. Что будет дальше– будет видно.

не теряя темпа

Приятно видеть, что в четвертой книге серии автор не теряет темпа не сваливается ни в одну из сторон. Повествование идет ровно и что особенно хорошо не теряя скажем так логики в рамках первоначальных предположений.

Книгу читать интересно и читается она не хуже первых книг. Судя по первым главам пятой книги – тренд будет сохраняться и далее.

Иначе говоря – если первые три книги Вам понравились, то и четвертую надо покупать по любому.

Интересная динамика развития сюжета. При этом автору удалось избежать проблемы супер-пупер мега раскаченных героев которые быстро набирают мощь «сотрясателей вселенной» и не понятно – что же делать таким героям дальше! :)

Радует отсутствие постоянных рефлексий и пустопорожних рассуждений. Книга постоянно интригует и читаешь ее просто не отрываясь!

Автор сочетает высокий уровень экшена с осмыслением героями человеческих проблем.

С нетерпением жду продолжение!

читаю не отрываясь

шикарная книга все части читал в захлеб! еще бы экранизировать это все и будет по круче властелина колец)!

Интересно

Мне реально стало интересно, хотя я ни разу в жизни не играл в RPG. Да что там. Я вообще ни во что не играл, кроме кубиков и машинок в детстве, хотя имею отношение к IT и некоторое представление о виртуале. Книжку купил почитать для интереса, просто так. Первая часть как-то не задалась. Утомляло меня постоянное перечисление лута, этапов прокачки, распределения очков и т.д. и т.п. Но даже первую часть я не могу назвать унылой и безидейной в плане завязки, развития сюжета, прорисовки мира и характеров героев. Что-то зацепилось в моем сознании и я стал читать дальше. А дальше стало очень даже приятно. ГГ, наконец осознал себя, игровые элементы органично отошли на второй план и при этом не потерялись и все встало на свои места. Конечно, есть штампы, есть стереотипы, как в большинстве книжек про попаданцев, но как же без этого. И вот. Аплодисменты автору – ему удалось создать свой собственный уникальный мир. Рекомендую читать.

ну совсем уже неожиданное развитие событий

вроде бы нормальный русский парень и вроде бы развитие сюжета штатное, да интересное захватывающее и продолжения ждешь, но все таки штатное, и вот уже на горизонте появился Майкл Муркок и все уже битва богов с богами альянсы и мизансцены и куда тут простому русскому парню. но блин читается все таки с удовольствием и ждешь что же будет дальше на странице следующей и так обидно что очередная книга закончилась и не факт что автор не бросит свою серию

Интересная серия книг. Но, автор как пропагандист. Россия в осаде кругом враги. Писал бы фантастику и было бы нормально. Нет надо и ГРУ приплести, и злобное ЦРУ, и плохих китайцев, и госдеп, и не доделанные европейцы... не удивлюсь что деньги из бюджет получал за свой труд. Его бы талант да в благое русло.

yarvi5000 не как, а он самый . Ватник и женоненавистник как есть.

Однозначно читать!!!

Книга, да и вся серия Дмитрия Руса, понравилась очень! Читал «запоем»), так как скачал сразу всю серию. Книги просто «проглотил»)! Спасибо огромное автору за отдых для души старого геймера)). С большим нетерпением ждем продолжения серии. Дима, Вам удачи и легкого пера! Мы верим в Вас!

С глубоким уважением, Александр.

Хорошее продолжение

Честно говоря очень нервировало скатывание в мистику, в частности то что началось с предыдущей книги. Но прошло время, отошел, и вот новая книга пошла очень даже неплохо. Единственное что чем дальше тем больше скатывается в фэнтэзи и выходит из рпг линии.

Прочитав книгу, от первой до четвертой части, испытал приятный шок. На Ваш ресурс я обратился по рекомендации друга. Книгу же из жанра «ЛитРПГ» читал впервые. Спасибо что у Вас есть такие хорошие книги.

30 апреля 2014
2014