Отзывы на книгу «Деньги делают деньги. От зарплаты до финансовой свободы», страница 2

Рациональное использование денег, то о чем я задумалась после прочтения книги. Посмотрела на свой дом и поняла сколько ж у меня не нужного … лучше бы откладывала по чуть чуть. А еще лучше вкладывала) Истории людей вдохновляют и мотивируют. Читала и мне захотелось чтобы и моя история когда-то попала в руки писателя и вдохновила людей на изменения. А пока для этого нужно начать менять свою жизнь.

На самом деле задача сложная, но не выполнимая. Не знаю насколько хватит воодушевления после прочтения, но сразу после, хочется сказать спасибо. Небольшой глоток свежих мыслей в рутине бытовых дел. Благодарю автора за эту возможность.

Книгу получил в подарок. Ничего особенного от нее не ожидал. Думал, что будет что-то скучное и не прикладное для жизни обычного человека. Но прочитав, нахожусь под впечатлением. Очень полезная книга! Столько мыслей родилось в голове. Книга и правильно мотивирует и дает необходимую финансовую образовательную базу. Жалею, что не читал подобных книг ранее. :) Автор очень интересно рассказывает, понятно и просто доносит важные смыслы, без которых невозможно достичь хоть мало майской финансовой независимости. С деньгами нужно уметь обращаться. А как правильно это делать простого человека не учат. А должны бы давать такие знания еще в школе молодым людям. С учетом нынешних реалий без таких знаний нельзя продвинуться вперед. Очень рекомендую книгу, особенно молодежи, у кого еще нет никакого опыта в финансовой грамотности и кто не понимает как и куда нужно инвестировать свои сбережения, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты и всю жизнь нуждаться.

То чувство, когда прочитала первые 20 страниц и узнала себя…

Больше всего в книге нравятся зарисовки из жизни, в которых Дмитрий показывает, как глупо или как правильно мы можем поступить со своими сбережениями.

Узнаю всех персонажей и все меньше и меньше хочу походить на тех, кто не умеет распоряжаться деньгами, и ведет себя как “человек-белка”.

Спасибо за эту книгу, буду читать дальше. Глядишь, встану на путь финансовой свободы))

Первый раз я эту книгу слушала в аудио формате в автомобиле. Поездка была приятной и полезной одновременно ) Очень мне зашло. Я уже оставляла отзыв. Но сейчас мне подарили печатную версию этой удивительной книги. Мне хочется еще раз отметить эту книгу. Во-первых она невероятно красивая. ) Во-вторых, когда читаешь "живую" книгу, то она открывается все же иначе, более глубоко и веско. Помимо пользы о финансовой грамотности я отметила очень много тонких духовных моментов, которые заставляют думать о деньгах с различных ракурсов. Автор настолько глубокий человек, с реальным богатым жизненным опытом. Вызывает безусловное доверие. И особенно располагает слог автора. Читать подобное отдельное удовольствие. Книга интересная. Я рада, что она есть в моей библиотеке. Хотелось бы что-то еще от этого автора иметь в коллекции хороших книг.

Очень полезная книга. Не только про финансы и про нашу жизнь. Книга -рассуждение про то, как мы относимся к деньгам, как с ними взаимодействуем, как выстраиваем свои отношения с деньгами. Этому нужно учить детей еще в школе, тогда будет процветающая и богатая страна.

Особенно важно понимать это в такие непростые времена, как сегодня...

Чтобы встретить старость достойно и не жить в нужде необходимо быть финансово грамотным. Всем рекомендую. Особенно молодежи. Спасибо автору!

Это первая книга на деловую тематику,про которую можно сказать-"тут не будет успешного успеха".Естественнт,если у вас уже все в порядке с финансами-ничего полезного для себя вы отсюда не возьмете,но если вы только задумались о том,что нормализовать свое отношение к деньгам и доходу-это для вас.Для себя почерпнул массу полезного.Конечно,тут нет пошаговых схем,как именно сделать капитал,но даются общие направления,а дальше-ваше дело.Книга бувально захватила с первых страниц.Особенно актуально для России.

Хочу оставить отзыв на книгу «Деньги делают деньги».

Среди российских книг на схожие темы, эта сильно отличается.

В ней нет инструкций как вернуть налоговые вычеты, открыть счет у брокера и что такое сложный процент. Нет и банальных советов «инвестировать можно с 1000р» или «выйти на пенсию в 35».

Она больше напоминает приятную встречу в кофейне выходным днем за чашкой ароматного кофе с автором, которому есть что рассказать на тему активов, пассивов и где подстелить соломку.

Дело в том, что у русских есть специфические страновые риски, о которых важно и нужно знать. И ужасный НК в части зарубежных активов.

На моей памяти, это вообще первая такая книга, где автор очень много и подробно рассказывает о банковских рисках. И как часто бывает, о них не знаешь пока не столкнешься.

У книги есть особенность. В ней много примеров из богатого опыта автора. И они в этом разговоре с читателем очень уместны. Кому-то это может показаться лишним, непрактичным, но я считаю это очень сильной стороной.

Более того, у автора получилось написать все понятным и доступным языком, и книга читается на одном дыхании. Чувствуется опыт и понимание ситуаций.

Основной акцент в финансах поставлен на недвижимость, в книге ей уделяется основное внимание.

Также рассматриваются бизнес, фондовый рынок и депозиты. И везде автор много говорит о рисках, в понятных примерах.

Это подкупает.

Деньги деньгами, но самое главное в жизни, это конечно мы сами, наша жизнь, здоровье и счастье. Поэтому деньги в этой книге рассматриваются именно в балансе с другими ценностями. Важная из которых – избавиться от пресловутого колеса «человека-белки» и обрести финансовую свободу.

Пошаговых инструкций в книге нет, но она приводит к своим выводам и оставляет с приятным осознанием, что все нам с вами по силам, главное думать о будущем, делать свою работу на 110% и создавать активы.

Очень рекомендую к прочтению. Получите удовольствие и пользу.

Это первая адекватная прочитанная мною книга на тему финансов, именно с привязкой к ситуации в нашей стране, а не сказки на тему просто мечтай, будь на позитиве и все упадет тебе непонятно откуда. Но даже с учетом того, что рассказано много о проблемах и рисках, очень мотивирует.

Спасибо автору за проделанную работу. Это действительно необходимая база для любого современного человека. Основа основ. Здесь понятным языком описано с чего нужно начинать и на что обращать внимание, в какую сторону смотреть. Много полезных советов, которые стали для меня открытием и развеяли сомнения. И мне не понятен неаргументированный негатив некоторых читателей. Если кто -то ожидал, что вам дадут волшебную таблетку и укажут конкретные выгодные акции для покупки, то это забавно ,как минимум Smile Книга учит правильно думать и действовать. Пожалуй, это первый базовый учебник на русском языке в понятном изложении. Можно сравнивать его, конечно, с Робертом Кийосаки, но только здесь автор все адаптировал под наши реалии. Все же Кийосаки больше направлен на зарубежный рынок. Здесь информация изложена с учетом российских реалий и будет полезна всем , кто проживает на пост-советском пространстве . Опыт , который описал автор будет полезным подспорьем , как молодым, так и простым обывателям, кто не занимался ранее инвестированием, но стал задумываться об этом. Рекомендую.

Нужная и важная книга в первую очередь тем, кто только знакомится с темой «финансовой свободы» и хочет понять, как и на основе чего создать подушка материальной безопасности для себя и своих близких.

Книга читается легко, в ней нет нагромождений экономических, финансовых терминов, что позволяет «окунуться в неё с головой» с первых страниц. Много понятных и хорошо запоминающихся примеров из практики!

Через некоторое время обязательно предложу её сыну. Считаю, что и подросткам эта книга будет очень полезна как Азбука финансовой свободы!

27 апреля 2020
978-5-9614-3466-8