16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 03 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Деньги делают деньги

Деньги делают деньги

От зарплаты до финансовой свободы
аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из составляющих свободы – финансовая независимость. Доход финансово свободного человека позволяет ему не думать постоянно о деньгах как о средстве существования. Дмитрий Лебедев написал эту книгу на основании собственного опыта обретения финансовой свободы и опыта своих клиентов, друзей и знакомых. Все примеры в ней реальны, все рекомендации конкретны и проверены.Куда можно и нужно вкладывать деньги, а куда – слишком рискованно? Что приносит доход и как сбалансировать свои вложения в разные виды активов? Чем активы отличаются от пассивов и какие опасности подстерегают человека с деньгами и российским паспортом?

Эту книгу я хочу посоветовать всем. Всем кто хочет жить лучше чем жили наши предки, кто хочет обеспечить себе будущее, и главное тем, кто к этому готов.

Здесь мало практики да, но много философии. Я согласна что сама цель – не в деньгах, а в том, для чего они предназначены и для возможностей. Ведь часто говорят, тот миллионер несчастен, эта жена миллионера в золотой клетке, эта звезда хотела руки на себя наложить, но люди не готовы это понять и принять, все думают что получив миллион будут счастливы. А все дело в голове и отношении. Призыв который я вынесла из той книги – будьте разумнее. Счастливым можно быть и с 50 тыс и с 50 000 000.


Дмитрий, благодарю еще вас за рассказанный опыт разных людей и за классные сравнения и ассоциации, которые вызывают написанные строки.


Я на начальной стадии пути к финансовой свободе и данная книга только удостоверила меня в правильности выбора. Это вдохновение, мотивация.

Мне кажется особенно понравится тем кто увлекается психосоматикой, спортсменам, и всем тем у кого есть воля к победе. Книга для успешных людей)

Шикарная книга, что еще сказать.


Одновременно затронуть тему денег и переплести ее с философией свободы – гениально.

Автор указал очень правильные вещи. Привел конкретные примеры, сравнения просто повергли меня в шок и пришлось признаться что все в точку!Я мне кажется знаю теперь кто я)


Знаю сама девушек, которые стремятся именно к богатой жизни и «золоиым» клеткам, вот им всем захотелось эту книгу подарить и «спасти» их от такого выбора.


Мне мысли автора понятны и приятны. Счастье не в деньгах, а в возможностях и том, что ты чувствуешь отдавая их и получая взамен что-то.


Сколько великих и богатых людей закончили свою жизнь «самостоятельно», а ведь у всех были деньги… Но вот вам конкретные пример, что счастье в другом.


Мне очень понравилась философия! Об остальном я думаю еще скажут.


Автору спасибо за книгу, классная!

Среди российских книг на схожие темы, эта сильно отличается.

В ней нет инструкций как вернуть налоговые вычеты, открыть счет у брокера и что такое сложный процент. Нет и банальных советов «инвестировать можно с 1000р» или «выйти на пенсию в 35».


Она больше напоминает приятную встречу в кофейне выходным днем за чашкой ароматного кофе с автором, которому есть что рассказать на тему активов, пассивов и где подстелить соломку.

Дело в том, что у русских есть специфические страновые риски, о которых важно и нужно знать. И ужасный НК в части зарубежных активов.


На моей памяти, это вообще первая такая книга, где автор очень много и подробно рассказывает о банковских рисках. И как часто бывает, о них не знаешь пока не столкнешься.


У книги есть особенность. В ней много примеров из богатого опыта автора. И они в этом разговоре с читателем очень уместны. Кому-то это может показаться лишним, непрактичным, но я считаю это очень сильной стороной.

Более того, у автора получилось написать все понятным и доступным языком, и книга читается на одном дыхании. Чувствуется опыт и понимание ситуаций.


Основной акцент в финансах поставлен на недвижимость, в книге ей уделяется основное внимание.

Также рассматриваются бизнес, фондовый рынок и депозиты. И везде автор много говорит о рисках, в понятных примерах.

Это подкупает.


Деньги деньгами, но самое главное в жизни, это конечно мы сами, наша жизнь, здоровье и счастье. Поэтому деньги в этой книге рассматриваются именно в балансе с другими ценностями. Важная из которых – избавиться от пресловутого колеса «человека-белки» и обрести финансовую свободу.


Пошаговых инструкций в книге нет, но она приводит к своим выводам и оставляет с приятным осознанием, что все нам с вами по силам, главное думать о будущем, делать свою работу на 110% и создавать активы.

Евгений Меньшов А вы знаете книгу в которой описано как инвестировать с 1000 р?

Толковая книга адекватного автора. Рассказывает о различных нюансах достижения финансовой свободы. Подойдёт даже совсем начинающим (как я). Делает важные акценты. Есть вещи, над которыми раньше не задумывалась совершенно. В любом случае даже если у вас нет цели прийти к финансовой независимости, эта книга точно расширит ваш кругозор! Как будто поговорили с умным опытным человеком. А это всегда приятно! Спасибо!

Читал и перечитывал ) Книга написана лёгким и доступным языком, она легко воспринимается и понимается. Читается легко, информация преподносится легко и непринуждённо, и на протяжении всего чтения книги создаётся впечатление, будто друг/коллега рассказывает о своём опыте и передаёт свои знания. И это, несмотря на то, что сама тема денег достаточно сложная и многогранная. Книга даёт много полезной информации о финансах, об активах и пассивах, куда вложить деньги и как их заработать. Эту информацию нужно правильно обработать и применить в нужное русло. Это не учебник, не настольная книга про финансы и деньги, это рассуждения автора с богатым инвестиционным и предпринимательским опытом, описание примеров и пища для размышления. Я не жалею, что купила эту книгу и прочитала, было очень интересно и познавательно. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из составляющих свободы – финансовая независимость. Доход финансово свободного человека позволяет ему не думать постоянно о деньгах как о средстве существования. Дмитрий Лебедев написал эту книгу на основании собственного опыта обретения финансовой свободы и опыта своих клиентов, друзей и знакомых. Все примеры в ней реальны, все рекомендации конкретны и проверены.

Куда можно и нужно вкладывать деньги, а куда – слишком рискованно? Что приносит доход и как сбалансировать свои вложения в разные виды активов? Чем активы отличаются от пассивов и какие опасности подстерегают человека с деньгами и российским паспортом?

Аудиокнига Дмитрия Лебедева «Деньги делают деньги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 03 мин. 13 сек.
ISBN:
9785961436785
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip