Один день в Древнем мире. Записки путешественника во времени

текст
3,6
45 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Один день в Древнем мире. Записки путешественника во времени» – книга на стыке фантастики и нонфикшна. Вымысел автора заключается только в главном герое Томе и его необычной профессии, а все остальное – факты, подтвержденные достоверными источниками. Том работает путешественником во времени и ведет дневник, записывая туда свои наблюдения о жизни и быте древних людей.Вместе с Томом вы отправитесь в пещерные времена и узнаете о жизни неандертальцев и кроманьонцев, побываете в Древнем Египте и познакомитесь с бытом древних египтян, перенесетесь на прекрасный остров Крит времён Древней Греции, а оттуда попадете в настоящую Спарту и ощутите на себе повседневную жизнь спартанцев. В самом конце книги Том расскажет вам о буднях легендарной Римской империи.На страницах книги вы найдёте интересные иллюстрации и QR-коды, перейдя по которым вы попадете на сайт, созданный специально для этой книги. На сайте собраны краткие сведения об эпохах, в которые попадает Том, и источники, подтверждающие все, что написано в тексте. Также на сайте вы сможете оставить отзыв о книге и проголосовать за ее продолжение.Приятного путешествия!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Спасибо за Ваш труд. Хотя уловка с путешествием во времени не нова. Вы удачно её использовали. Возможно, если Вы выпустите следующую книгу будете использовать принцип, который Вы уже применяете на своём канале взять за основу жизнь реального среднестатистического жителя определённого периода. Хотелось бы так же список научных трудов на который Вы оперались при написании книги. Это сделает Ваши слова не такими голословными, а так же поможет заинтересовавшим читателям погрузиться глубже в тот или иной период. Хотел бы добавить, что иногда слишком много ненужных отсылок для «облегчения прочтения» книги.

Несмотря на мои пожелания, оговорки и, возможно, придирки, я с удовольствием прочитал эту книгу. Возможно, я не запомнил все факты из книги, однако благодаря маршруту и действиям главного героя, я запомнил интересные особенности разных исторических эпох.

Видно, что старались. тем не менее достаточно сложно читается. Мне кажется нужно меньше рассказыввтт сухих фактов, а вплетать их в сюжет

писал на канале в комментариях, что жду электронную версию, и вот дождался, прочитал, и оно стоит ожиданий! в легкой форме поданы интересные факты из истории. причём они запомнились, а не вылетели из головы. жду вторую часть путешествий)

Книга понравилась, всё-бы хорошо в ней, но есть много опечаток. А также, нельзя делить на ноль, получится бесконечно огромное число!

Всегда смотрю новые видео на канале автора . И вот наконец то и книга появилась . Буду надеяться она так же интересна .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Один день в Древнем мире. Записки путешественника во времени» – книга на стыке фантастики и нонфикшна. Вымысел автора заключается только в главном герое Томе и его необычной профессии, а все остальное – факты, подтвержденные достоверными источниками. Том работает путешественником во времени и ведет дневник, записывая туда свои наблюдения о жизни и быте древних людей.

Вместе с Томом вы отправитесь в пещерные времена и узнаете о жизни неандертальцев и кроманьонцев, побываете в Древнем Египте и познакомитесь с бытом древних египтян, перенесетесь на прекрасный остров Крит времён Древней Греции, а оттуда попадете в настоящую Спарту и ощутите на себе повседневную жизнь спартанцев. В самом конце книги Том расскажет вам о буднях легендарной Римской империи.

На страницах книги вы найдёте интересные иллюстрации и QR-коды, перейдя по которым вы попадете на сайт, созданный специально для этой книги. На сайте собраны краткие сведения об эпохах, в которые попадает Том, и источники, подтверждающие все, что написано в тексте. Также на сайте вы сможете оставить отзыв о книге и проголосовать за ее продолжение.

Приятного путешествия!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дмитрия Демченко «Один день в Древнем мире. Записки путешественника во времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
276 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137628-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip