Отзывы на книгу «Бабий ветер», страница 3

Очень жаль, что купила эту книгу, не прочитав рецензий.

Безоговорочное доверие автору сыграло свою злую шутку со мной. Увы, мы живем во времена подделок. Об этом надо помнить всегда.

Так вот у меня сложилось 100%-ное ощущение, что читаю не саму Дину Рубину , а дешевую подделку под нее.

Единственное, что от нее в этом произведении осталось, это вечная эксплуатация еврейской темы.

Все остальное мелко, примитивно, банально и пошло. Пишу и самой не верится, что это относится к такому автору как Дина Рубина.

Что произошло? Неужели автор так исписался?

Так велико разочарование…

Неоднозначно.

По сути, это опять перемалывание тех же историй о трудном детстве, коммуналках…, а ,по-большому счёту ,ностальгия по ушедшему времени, детству и молодости. Тема, которая вновь и вновь повторяется в произведениях современных писателей-женщин, вышедших из 50-60 годов.

Только в этот раз упакованная в одежды эмиграции.

А темы эмиграции, по-настоящему, и нет, так, декорация.

Спасает повесть только яркий и сочный язык автора.

Я тоже из того времени, но нельзя же эту тему эксплуатировать бесконечно.

Очень хорошо характеризует эту книгу фраза с последней страницы – «книга ниже пояса и выше облаков». Мне очень понравилось, несмотря на то, как сильно я не люблю что бы то ни было «ниже пояса». Язык Рубиной как всегда замечательно хорош, сюжет затягивает, герои живые и необычные. Книжку я прожила, теперь буду отходить.

Книга очень понравилась. Это не ширпотреб и конечно для тех кто умеет думать.

Очень понравилось о двойной морали , о толерантности и вере. В конце даже плакала . Я никогда не пропускаю книги Дины Рубиной и с каждой новой книгой все больше влюбляюсь в ее произведения. Потрясающее понимание жизни , способность к сопереживанию и самопожертвованию.

Очень люблю Дину Рубину,считаю не только прекрасным и очень талантливым писателем,но и умным достойным человеком.Ждала с нетерпением новую книгу,сразу же прочла – и впечатление какое то двойственное.Вроде бы и наша Дина, а вроде бы и не она. Какое то двойственное впечатление,что нужна была новая тема- вот и шары,и Америка,но по-моему – не срослось. К сожалению,новой цельной книги не получилось, а так истории и наблюдения.

Это была первая книга Дины Рубиной, которую я прочитала!!! До этого, к своему стыду, не была знакома с ее творчеством. Я была поражена, простотой и вместе с тем проникновенно мудрой глубиной описываемых событий!!! Тем более описано много знакомых мне киевских мест))) Я их помню именно такими) Прочитала на одном дыхании! И очень рада, что открыла для себя Дину Ильиничну!!! Спасибо!!!

О пугающем бездорожье небес и тоске по Богу, который сотворил свое дитя и бросил, равнодушный и разочарованный…об одинокой душе в поисках материнского тепла и участия…Перед нами человеческая жизнь – глубоко, психологически точно, правдиво, как всегда у Рубиной. По-прежнему не разочаровывает

Зарегистрировалась здесь, только чтобы оставить отзыв на эту книгу. Не очень согласна с отрицательными комментариями читателей ниже, но у каждого свой вкус… Для меня эта история оказалась интересной и захватывающей. Ничего мерзкого (как тут пишут) я не увидела в книге. Рекомендую к прочтению тем, кто любит простые жизненные истории.

неет, все то же самое- комуналка, сплетни, еврейские анекдоты и родственники, бесконечные истории со множеством проходных персонажей. Разочарована.

История, в общем-то, простая. Но никто сложного и не ждал.

Эмигрантка Галина и её будет в Америке, преимущественно, Нью-Йорке. Книга про разность наших культур, про обнажение человеческой души, про любовь и смерть.

Рубина густо намазывает ваксом все запретные темы, мастерски клеит на них стильную кружевную ткань изящной прозы и резко срывает, даже пикнуть не успеваешь. И вот тебе и транссексуалы, геи, престарелые модницы, ты вроде и не ожидал, что такое прочитаешь.

Книга хороша тем, кто грезит «сбежать» в Америку, много бытовых лайфхаков и полезных заметок. А что из повести оставить для души – решать читателю.

Прочитал с удовольствием.

11 апреля 2017