Отзывы на книгу «Пока течет река», страница 14

Захватывающий сюжет на грани мистики и реальной жизни. Книга – песня мужеству, доброте и любви, без излишней сентиментальности и грубой пошлости. Читается на одном дыхании.

Не стоит сравнивать эту книгу с тринадцатой сказкой, она другая. Завораживающая, томная, но и не отпускающая внимание. Однако, третья книга мистического характера с главными героинями девочками будет излишняя.

неторопливое вначале повествование напоминает о движении воды: неожиданные повороты сюжета ведут читателя за собой, не позволяя отвлекаться от течения. Меня этот поток поглотил на целых три дня.

Легкая к прочтению книга без острых моментов. Обычная Сказка на ночь . Не восхитила. Есть несколько жестоких моментов, если б не они то подросткам бы рекомендовала.

Мюжет и атмосфера, как всегда у Дианы Сеттерфилд, завораживает и погружает в другой мир. Читается легко, отвлекает от повседневных забот и дел. 4 за то, что немного подзатянуто, на мой взгляд.

новое интересное производение от автора Тринадцатой сказки. Сюжет не настолько запутанный как в Тринадцатой сказке, но повествование все равно увлекает и погружает в особую атмосферу

Книга прекрасная. Увлекла необыкновенно с первых строк. Волшебный сюжет, чудесный язык, мистическая атмосфера… Красивая и светлая история о девочке, которая пришла с Другой стороны реки, чтобы подарить исцеление тем, кто в нём нуждается, и наказать творящих зло.

Эта история ничуть не хуже, чем «Тринадцатая сказка», просто она совершенно другая. Другой жанр, другая тональность, другие цвета… Не темнота «Тринадцатой сказки», а свет. Волшебная легенда о волшебной Реке, не претендующая на реализм…

Замечательно, рекомендую. Диана Сеттерфилд прекрасный писатель в любых жанрах.

Отличная, интересная история, в духе английского детектива, немного мистики добавляет пикантность и, как я считаю,никогда не помешает хорошей истории. Логичная развязка, ставящая всё на свои места и говорящая о том, что увы, это не мистика, а реальность. В моей электронной книге получилось где-то 700 с чем-то страниц, я прочла их пока ехала в деревню туда и обратно, в общей сложности за 16 часов. По произведенному на меня впечатлению, ставлю ее в один ранг с «Тенью ветра» и «Сто лет одиночества».

Хороший автор, который никогда не подводит и пишет в своем детективно-мистическом стиле. Возможно, не лучшее произведение автора, но достаточно добротное, чтобы прочитать. Персонажи хорошо продуманы, в целом, мне понравилось.

Великолепно! История, полная загадок, затягивает в себя моментально и не отпускает до самого конца. Великодушные и здравомыслящие главные герои. Прекрасные пейзажи Темзы и зарисовки жизни викторианской Англии переданы так точно, что не требуется дополнительных иллюстраций. Вобщем, одно сплошное удовольствие.

20 мая 2019
978-5-389-16687-5