Отзывы на книгу «Пока течет река», страница 13

Книга меня разочаровала. Видимо, «Тринадцатая сказка» – это высокая планка для Дианы Сеттерфилд, и пока она ее не может преодолеть или просто достигнуть. Читается новая книга легко (молодец переводчик), увлекательный момент тоже есть: всё-таки хочется узнать, чья это такая странная девочка, и жизнь англичан возле реки тоже так реалистична, такими мазками уверенными, «жирными» изображена, но только для чего? Очень детская развязка: эти люди хорошие, а вот эти – плохие, издеваются над другими людьми, совершают преступления. Ну как-то всё по-детски. Может, эта книга адресована детям предподросткового возраста?

не впечатлило.один интригующий момент и в течение всей книги все его решают, но это скорее всего не больше залекает, а раздражает. во общем не интересно.

лучше сразу настроить себя на то, чтобы не сравнивать эту историю с «Тринадцатой сказкой». Тогда, возможно, она не покажется несколько затянутой, с постоянными мысленными повторами. Ожидала большего.

Вязкое, тянувее повествование, полное авторской самовлюбленности. Переводчик, возможно, ухудшил ситуацию избыточными деепричастными оборотами и заумствованиями. Автор не дает почувствовать героев, а сам вываливает на читателя все переживания, мысли и догадки. Вместо иллюстрации действиями, он показывает героев через долгие и занудные жизнеописания, которые в итоге не несут никакой ценности. Дочитала до конца только чтобы узнать развязку.

Повествование очень затягивает, автор вовлекает в поток этой истории и ты плывёшь с автором и героями и не хочется причаливать к берегу и тем более прибывать в порт. Очень хороший перевод. Всё повествование происходит вокруг реки и лексикой перевода это подчёркивается, усиливается. Очень хочется, чтобы этот автор написал ещё не одну книгу, чтобы их можно было смаковать так же

С каждой новой выпущенной книгой-только разочарование! Как будто пишет другой автор. Аннотация заинтересовала…к сожалению после прочтения-полное разочарование. Сюжет нелепый, запутанный,много действующих лиц,переплетения между героями. В итоге- книга не стоит потраченного времени. Увы!

Захватывающий сюжет, прекрасное художественное владение автором словом, – все это позволяет прочитать книгу «на одном дыхании». Удивительно, что в таком большом количестве персонажей читатель совсем не запутывается, потому что у каждого героя свой характер и своя интереснейшая судьба…

От книги не оторваться, прочла на одном дыхании. Автор мастерски закручивает сюжет, переплетая мистику, сказку, детектив, любовь. Как и в Тринадцатой сказке повествование держит в напряжении. История интригует, мистическая линия в итоге оказывается логичной, что радует.

Книга понравилась, очень вкусно написано. Интрига, таинственность, жизнь и смерть, любовь и убогость. Некоторые моменты показались данью современности – геи, педофилия, чернокожие – но общего впечатления не испортили

Если не сравнивать с «Тринпдцатой сказкой», то книга очень интересная! Сюжет лихо закручен, герои раскрываются хорошо, только злодей вышел картонный и клишированный. Есть доля мистики, доля драмы, доля детектива и все это с прекрасным английским налётом!

20 мая 2019
978-5-389-16687-5