18+
текст

Объем 50 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Филер уголовного сыска

Филер уголовного сыска

текст

О книге

Один день из жизни унтер-офицер Воронина, филера отделения уголовного сыска седьмого околоточного участка, решившего поймать таинственного Толмача

Чем мне нравятся произведения Д. Бурмистрова – они сделаны качественно…. Продуман захватывающий сюжет, всегда есть мораль и философия, но не навязчивая и нейтральная, и фантастика помогает раскрыть актуальную мысль писателя. Прямо как у классиков : Бредбери, Азимова и Гаррисона. Качественно прорисованы окружающий ландшафт и портреты персонажей… это сейчас редкость . Спасибо и литературного признания Денису!

Хороший рассказ. Написано очень профессионально, и стиль произведению соответствует вполне. Ожидал, правда, что длиннее будет: пара линий требует продолжения. Но, возможно, это только часть большой истории.

Короткий, но захватывающий рассказ. И вполне тянущий на полноценное продолжение. Параллельные миры, сыск и уголовный розыск, спецслужбы......

Отличный рассказ , было жалко , что быстро закончилась история, очень хотелось бы продолжение ,было бы интересно с этими же героями .

я вижу фэнтези и романтический детектив, который сразу очаровывает языковой стилизацией.


Деловой и разговорный стиль повествования:современности переходит в добротное изложение в манере романов девятнадцатого когда действие переносится в параллельный мир.


Двенадцать лет назад из «нашей реальности» исчез журналист и вдруг загадочно объявился, одетый как массовка из фильма о девятнадцатом веке и стреляя из антикварной пистоли дивной конструкции.


Обычно Денис пишет более сухо, но тут словно разошелся. Словно решил проверить: может ли он воссоздать не только стилистику, но саму атмосферу романтической сказки? И у него получилось.


Мир – сон и мечта. То, чем бы могла стать Российская Империя, если бы… Если бы жили с нами чудные создания. Очень жаль, что фэнтезийные персонажи, показаны всего несколькими штрихами – большего и нельзя дать в таком объеме, но они живы, колоритны, реальны. Всё показано сочно, ярко, красиво и уверенно. Герои, детали, декорации характерны и осязаемы, как и сам добрый мир с нестрашным злом. В котором самая жуткая жуть – это нехороший журналист «нашей эпохи». «Наш» журналист пытается осуществить мечту многих попаданцев: имея знания воплотить их среди «дикарей». Увы, попаданец обладает знаниями из «криминальной хроники» и решает на основании этой теории построить свой маленький бизнес. Однако, пришелец оказывается настолько чужим, что само его присутствие разъедает сказку.


Мир мечты отторгает нашего современника.


В работу включается Третий отдел, следящий, чтобы гадкие испорченные пришельцы не напакостили уж слишком явно.


И – крибле-крабле-бумс – неудавшийся мафиози выплевывается обратно, а я радуюсь: сказка может защитить себя!


Зло наказано, таинственный третий отдел остается тайной, но они бдят…


Большое спасибо за возможность заглянуть в романтически светлую и такую реальную параллельную реальность!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один день из жизни унтер-офицер Воронина, филера отделения уголовного сыска седьмого околоточного участка, решившего поймать таинственного Толмача

Книга Дениса Бурмистрова «Филер уголовного сыска» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip