Отзывы на книгу «Цветы для Элджернона», страница 389

Думаю, что эту книгу нужно внести в список школьной программы старшеклассников… она многому научит.. великолепная книга!

Отличная книга. Стиль написания от первого лица очень понравился. Заставшие переживать жизненные моменты вместе с Чарли.

Книгу Дэниела Киз «Цветы для Элджернона» читала года три назад, но и сейчас вспоминая это произведение возникают не передаваемые ощущения. Рекомендую всем.

идея интересная и написано местами очень неплохо но многовато штампованных психологических картинок в воспоминаниях о детстве где то я это все уже видел. Может так и должно быть везде и у всех одинаково но я что то сомневаюсь.Ну и на вершине гениальности героя автор никак не смог эту гениальность выразить в тексте только количественные показатели… В общем последнюю треть читал через силу в надежде что автор меня чем нибудь удивит, но не удивил а растроил банально шаблонным концом ну не может взлет и падение быть абсолютно симметричными ведь это не геометрия а нечто посложнее!!!.

Не понимаю восторгов. Книга - сплошное издевательство над читателем. В чем проблема была сохранить стилистику и использовть грамотный язык при написании? Считаю, что она точно не для юных читателей, у многих активна зрительная память и прочитав этот «мусор» можно навседа забыть как пишется слово «что». Кошмар классического литературного языка.

Отвратителтная книга…сюжет невероятно отталкивающий. Еле дочитала, чтобы знать, чем закончиться. Но..это только мое мнение.

Прочитав кучу положительных отзывов, очень захотелось прочитать эту книгу. Но видимо я буду в меньшинстве. Не настолько она меня поразила. Вся книга написана в формате дневника главного героя. Какого-то закрученного сюжета здесь нет. Ну и опять же фантастика никогда мне не была особо интересна. Познавательно - да, но не более того.

Трогательное, жалкое до слёз повествование! Неизбежно было такое окончание, оно прямо напрашивалось, но как хотелось верить, что Чарли не станет снова слабоумным. Ведь он мог развиваться и в духовном плане, и не потерять интеллект, если бы… но непонятно, как сложилась бы жизнь в этом случае.

И всё -таки операция была не зря, он, бедный, многое наверстал, хоть потом и потерял …

Не разделяю мнения большинства здесь,что это одна из лучших книг…Есть сцены,которые действительно цепляют за душу, но в целом не скажу, что книга прям уж настолько гениальна. Нет никакого желания читать другие произведения автора.

скучно и очень предсказуемо, хотя хороший перевод , но не вызывает желания читать другие книги этого автора. не рекомендую

08 декабря 2016
2012