Отзывы на книгу «Bella Германия», страница 2

Прочла 3 книги этого автора и все просто великолепны. Сюжетная линия не предсказуемая и захватывающая. Про жизнь, про семью.

Эпоха послевоенного мира отражена в книге ярко. Многие факты меня удивили. Но главное, в любой эпохе это человек. Умение прощать открывает новые горизонты. Человеку необходима семья, корни

Прекрасная история любви с итальянскими страстями, салями, пепперони и каперсами. Погружает в мир и проблемы гастарбайтеров и их детей. Разные страны – разные менталитеты, а интернациональные дети – гремучий и непредсказуемый сплав двух культур. И не известно какое начало возьмёт верх.

Прочитала на одном дыхании. Интересная, грустная история о выборе и его последствиях. Жаль, что люди принимают решения не в пользу любви…

Интересная история, почти семейная сага. Охвачен довольно сложный исторический период, показаны отношения двух стран, Германии и Италии после войны, судьбы гастарбайтеров и т.д.

Я считаю, что очень важно, кто комментирует книгу, в смысле возраста. Может надо просить читателей указывать его, чтобы была возможность правильнее оценить ту или иную книгу?

Советую к прочтению. Книга погружает в атмосферу послевоенного времени, показывает таких разных людей, такие непростые времена и такие непростые выборы, которые делаются героями. Добротная семейная сага, однако, не типичная, а интригующая до конца и захватывающая с головой.

Прекрасная книга, об истории семьи, о любви, о жизни в разных странах, о поисках своего пути. Очень советую. Прочитала с удовольствием.

Книга может претендовать на статус семейной саги, так как захватывает три поколения. Автор рассматривает очень жизненные вопросы, со многими из которых каждый из нас когда-нибудь сталкивается. Здесь и конфликт поколений, и борьба между «старым» и «новым», и, конечно же, ЛЮБОВЬ. Читатель в очередной раз убеждается, что у каждого своя правда, и что каждый человек имеет право на счастье.

Благодаря этой книге узнал много о жизни итальянских эмигрантов в послевоенной Германии (не очень известная у нас тема). Героиня разрывается между боязнью нарушить устои деревенской семьи из микроскопического городка на маленьком острове и желанием вырваться из этого ограниченного мирка. На ее примере автор показывает, к каким последствиям приводит нерешительность в переломный момент жизни… Впрочем, пересказывать сюжет не буду.

И кстати, только из этой книги узнал происхождение когда-то полюбившегося мне вина «Мальвазия».

Боооооже зачем я потратила три часа из своей жизни на прослушивание этого нудного бреда? Картонные герои, пластмассовые диалоги. За три часа книга не вызвала ни одной эмоции – ни одной, ни единой. Ни грусти, ни радости, ни страха, ни сожаления, НИЧЕГО. Автор – графоман и морализатор. На нескольких десятках страниц он описывает историю с подаренной шляпой и в конце этой истории вдруг случайно вскользь упоминает, что она была красная. WTF?? Ну кто так пишет книги? В целом еще много нелепостей и картонностей, такое впечатление, что автор свалился с Луны и изучал повадки людей по медицинским учебникам. Жалею о потраченном времени – хорошо, что я бегала в парке, плохо, что под эту идиотскую книгу.

Отличная книга для чтения на отдыхе. Немного, правда, затянута. Но читается легко. Отлично описана жизнь эмигрантов в Германии. Хорошо показано и отношение немцев к приезжим работникам, а также «противостояние» двух культур

Нет в продаже
13 ноября 2019