16+
текст

Объем 165 страниц

2019 год

16+

Память – это мышца. Как натренировать мозг, чтобы быстро запоминать и долго помнить

текст
4,3
4 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если бы вы могли запомнить номера и серии всех своих документов? Или наизусть помнить сроки выполнения важных дел? Или не забыть купить молоко по дороге домой? «Память – это мышца» предоставит вам 74 простые и эффективные техники для успеха в учебе, работе и жизни в целом.Участник соревнований по запоминанию Брэд Запп вооружит вас мощными инструментами, которые помогут прокачать ваш мозг в ситуациях, имеющих большое значение. С помощью простых и понятных инструкций эта книга докажет вам, что не обязательно быть супергероем, чтобы иметь сверхмощную память.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Ученые убеждены, что человек использует возможности своего мозга всего на 1% (цифры варьируются до 20%). Да это и не важно: суть в том, что мы не в состоянии использовать его возможности по максимуму – на все 100! Автор книги утверждает, что человеку все подвластно. Память можно и нужно тренировать! Вполне возможно научиться запоминать информацию быстро. А чтобы не утратить ценные знания и информация хранилась в нашей памяти как можно дольше – следует работать над собой! Без этого никак. Автор говорит о стадиях запоминания, о методах улучшения памяти (конкретных шагах, которые помогают этого достичь – ну, например, это банальное высыпание, питание и физическая активность). Особое внимание уделяется технике, которая основана на использовании воображения. А вот такое важное для многих качество, как многозадачность, по мнению автора, напротив, тянет нас назад. Поэтому от него лучше избавляться (хотя бы в тот момент, когда речь идет о запоминании чего-то важного). Умение работать в режиме многозадачности не есть хорошо, хоть и круто. Интересно рассказывается о методах «Ммм», «Как»… Хвалится такое качество, как креативность. Очень забавный прием в данной книге. Прочитав книгу, вы поймете, как применять все свои способности (креативность, воображение, творческие способности) в этом, казалось бы, нелегком вопросе – запоминание информации. Изучив незамысловатую систему Заппа, можно быстро запоминать имена людей, их лица, месяцы/дни важных событий, пин-коды, номера кредитных карт и даже номера паспортов! Вроде бы все просто, и где-то это уже говорилось… Полиглоты, например, так и советуют изучать языки – используя ассоциативную связь, включая воображение. Просто такими приемами мало кто пользуется. Советую к прочтению. Книга полезная!

Yuliya Mishenkina, ну это же древняя, давно разоблачённая ерунда. Про 1(20)% :)

Прекрасное пособие для тренировки памяти. Интересно и доходчиво автор объяснил методы и упражнения. Для себя я взяла несколько основных правил и уже начала их внедрять.

Вас ждет встреча с интереснейшим повествованием о памяти. Стоит ли говорить, какую роль в жизни, в карьере, да и просто в успешности как таковой играет способность быстро извлекать из недр памяти нужную информацию. Автор предлагает в разы улучшить не только мыслительную способность, но и усилить память как таковую. Итак, вперед к новым горизонтам!

полиготы как раз не советуют использовать ассоциативную связь, она позволяет худо-бедно приподнять словарный запас, но в основе владения языком лежит совсем другой механизм, кстати, более эффективный, но в двух словах не объяснить, а самому книгу писать некогда. Так что дальше двух десятков телефонных номеров метод не светит. Хорошо, что ассоциативный метод – не единственный, который описывает автор (хотя всё эти приемы придуманы, опробованы не им, а многие так даже отвергнуты практикой за всего-то пару последних тысячелетий). Дело в том, что единых и общих для всех рекомендаций нет, каждый, к т о х о ч е т формирует свой набор приемов, в том числе тех, о которых автор вообще не догадывается. А книга в целом – полезна, стимулирует поиск и индивидуальных удачных решений, но не более того.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если бы вы могли запомнить номера и серии всех своих документов? Или наизусть помнить сроки выполнения важных дел? Или не забыть купить молоко по дороге домой? «Память – это мышца» предоставит вам 74 простые и эффективные техники для успеха в учебе, работе и жизни в целом.

Участник соревнований по запоминанию Брэд Запп вооружит вас мощными инструментами, которые помогут прокачать ваш мозг в ситуациях, имеющих большое значение. С помощью простых и понятных инструкций эта книга докажет вам, что не обязательно быть супергероем, чтобы иметь сверхмощную память.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Брэда Заппа «Память – это мышца. Как натренировать мозг, чтобы быстро запоминать и долго помнить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
165 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113989-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip