Отзывы на книгу «Пена дней», страница 2

Прочитала за два дня, затаив дыхание. это просто супер. Прочитайте, не пожалеете. Книга о первой любви с непростыми судьбами героев.

Это втора книга этого автора которую я прочла. Поэтому так интересно видеть борьбу в этом персонаже, его рост, его развитие и душевное противостояние. захватывает и заставляет переживать с первой до последней строчки. Я читала и плакала и смеялась.

Это было мучение, а не чтение.

По аннотациям и описанию книги всё понятно… Но то ли такая манера подачи мне не подошла, то ли проблемы, волновавшие автора, сильно далеки от меня…

Скучнее книги я видела. По ней ещё и фильм есть – тот ещё бредовее.

Никаких эмоций и впечатлений не осталось. Дочитала через силу.

О "Пене дней" Б.Виана

В первый раз прочитал эту книгу больше 25 лет назад, и она мне та-а-ак понравилась! Образы, символы, пародия на экзистенциализм Сартра (Партра). А прослушал ее недавно и как-то… не пошло, не получил того удовольствия. Может эта книга исключительно для молодежи, с ее страхами, ее восприятием мира, ее… непосредственностью.

Но в любом случае, я бы советовал ее прочитать всем, кто не читал! Сильный автор! Сильный текст! И пусть Б.Виан умер молодым и в забвении, но он уже при жизни был признана классиком. Пусть потом как-то судьба повернулась не в ту сторону, не тем местом к нему, но я его УВАЖАЮ! А что еще бы хотелось, «Я приду плюнуть на ваши могилы» его же. Еще не читал, но хотел бы.

Николай

Начала читать ради обещанного трагичного финала, переворачивающего душу.

Спойлер - такого нет!

По факту -неплохой, но уже обыгранный сюжет с умирающей возлюбленной (Ремарк, Три товарища). Вот без угрей в раковине и говорящих облаков зацепило надолго, а здесь - одно отвращение от некоторых подробностей. И от бессмысленности существования некоторых героинь.

Есть моменты сарказма и забавные перевертыши, но все это уже описано Кафкой (Замок). По прочтении берет только разочарование - не нужно было вестись на отзывы(

Стоит того, чтобы прочитать. Приятно провела время за прочтением данной книги. Есть некоторые недочёты, но можно не обращать внимания. Интересная сюжетная линия, прекрасная история любви.

Повествование слишком эмоционально, а мне трудно абстрагироваться, не пропуская все через себя. Чудесный и в то же время – очень грустный сюжет. Вживаешься в эту книгу целиком и полностью, потом ещё долго не можешь отпустить героев, думаешь о них. Исправляюсь.

Прочитала все книги автора. Особенно характер. Так сказать заклеймил. Успехов автору, и творче кого потенциала. Так держать.

Получила невероятные эмоции от прочтения, были и радость, и слезы. рада была встретить его снова. Всем рекомендую прочитать. Авторам удалось создать великолепную целостную картинку в моей голове только одними словами.

Спасибо автору. А потом ещё и отзывы разочарованные пишете. Только что прочла этот роман. Но как всегда победила любовь, которая все прощает, и которая не позволила гордости и обидам одержать верх.

30 января 2014
1983